Стрит-арт, гастрономия и медиа: гид по «Российской креативной неделе»

Стрит-арт, гастрономия и медиа: гид по «Российской креативной неделе»

В Парке Горького с 7 по 10 июля пройдет «Российская креативная неделя». На ней соберется более тысячи экспертов, среди которых писатель Александр Цыпкин, режиссер Алексей Учитель, медиаменеджер Тина Канделаки и другие. Они обсудят стрит-арт, новые медиа, монетизацию музыки и не только. Среди этого многообразия выбрали семь дискуссий, которые обязательно стоит посетить.

Дискуссия «Культурно поговорили. Новые медиа и креативные индустрии»

Стрит-арт, гастрономия и медиа: гид по «Российской креативной неделе»

Беседа с главными редакторами модных городских и тематических медиа. Цель дискуссии — выяснить, нужны ли сегодня отдельные издания о музыке, дизайне и кино; как медиа взаимодействуют друг с другом; в каком формате писать о креативных индустриях. В разговоре примут участие главный редактор медиапроекта The City Евгения Смурыгина, генеральный директор медиапроекта «Сноб» Марина Геворкян и другие журналисты.

Когда: 7 июля, 11:00
Где: павильон «Новые медиа, маркетинг и коммуникации»


Сессия «Направления развития мирового кинопроизводства. От пленки к хронометражу 15’»

На этой площадке соберутся все — от режиссеров, которые снимали кино на телефон, до тех, кому удалось поработать с более масштабными фильмами. Пять экспертов, среди которых генеральный директор компании «Москонцерт» Илья Бачурин и киновед Андрей Апостолов, обсудят новые киноформаты и тренды.

Когда: 7 июля, 17:50
Где: павильон «Кино и телевидение»


Дискуссия «Не стирай — это искусство»

Стрит-арт, гастрономия и медиа: гид по «Российской креативной неделе»

Об уличном искусстве спорят постоянно. Основной вопрос — это творчество или все же вандализм? Президент Фонда развития и поддержки современного искусства Дмитрий Левочкин, основатель организации «Улицы России» Валентин Работенко и руководитель проекта паблик-арта «Морфология улиц» Юлия Саначина обсудят это и расскажут, как поддержать уличных художников и поспособствовать их признанию в обществе.

Когда: 7 июля, 21:40
Где: павильон «Спецпроекты»


Панельная дискуссия «Монетизация. Жанровый, возрастной, гендерный, региональный баланс музыкального рынка»

Стрит-арт, гастрономия и медиа: гид по «Российской креативной неделе»

Это обсуждение для тех, кто хочет, чтобы любимое дело окупалось. Речь пойдет о монетизации треков. Александр Гагиев из «СберЗвука», пианистка Екатерина Смолина и другие эксперты поделятся советами, которые помогут зарабатывать больше. Будет полезно как начинающим, так и продвинутым музыкантам.

Когда: 8 июля, 13:30
Где: павильон «Музыка и саунд-дизайн»


Сессия «Игра по-крупному: дорожная карта индустрии дизайна»

Главная задача сессии — выработать проект, способный поддержать молодых экспертов в сфере дизайна. Президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий и основатель, генеральный директор компании «Смирнов Дизайн» Сергей Смирнов расскажут молодым специалистам о том, как будет развиваться индустрия в настоящее время в России.

Когда: 8 июля, 18:00
Где: павильон «Деловая программа»


Дискуссия «Съешь меня. Гастрономия как вкусовой код территории»

Стрит-арт, гастрономия и медиа: гид по «Российской креативной неделе»

Гастрономия — это настоящая наука о еде. Чтобы узнать о том, как развивать малый бизнес в этой сфере и сделать крутой проект, пять экспертов проведут часовую дискуссию с гостями. В обсуждении будут участвовать заместитель директора по научной работе Института гастрономии Наталья Бахова, директор грузинских ресторанов «Супра» Илья Сухих и другие.

Когда: 8 июля, 19:20
Где: павильон «Архитектура и урбанистика, дизайн, мода и искусство»


Дискуссия «Возможности для креаторов: что будут смотреть и читать завтра? Во что будут играть завтра?»

Что завтра увлечет публику и что будет особенно востребованным? Ответ на этот вопрос постараются найти руководитель проекта об играх Player One Антон Городецкий, кинорежиссер Костас Марсан и другие эксперты. Модератор обсуждения — руководитель медиапроекта The City Евгения Смурыгина.

Когда: 9 июля, 13:00
Где: павильон «Издательское дело и журналистика»

«Российская креативная неделя» пройдет с 7 по 10 июля, вход бесплатный, по регистрации.

Организаторами «Российской креативной недели» в этом году стали: АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз и «Роскультцентр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться