5 вещей, которые меня успокаивают: звездный кондитер Ренат Агзамов

5 вещей, которые меня успокаивают: звездный кондитер Ренат Агзамов

Узнали у телеведущего и известного кондитера Рената Агзамова, какие вещи или ежедневные ритуалы по-настоящему его успокаивают. Спойлер: здесь нет хруста безе.

Прогулка перед сном

Как бы поздно ни было, в конце рабочего дня я полчаса посвящаю прогулке по улице. Во-первых, это полезно для здоровья, сплю потом всю ночь, не просыпаясь. Во-вторых, если не сильно поздно, я могу позвонить маме и спокойно пообщаться с ней, не отвлекаясь ни на что. Это идеальное время для общения мамы и сына.


Музыка Бернварда Коха

Ложась спать, я включаю музыку этого немецкого композитора в жанре нью-эйдж. Это очень необычная инструментальная музыка. В детстве я слушал Enigma, Карунеша, а сейчас слушаю Коха. Я засыпаю уже на первой или второй композиции.


Звук шипящих на сковородке семечек

Меня успокаивает готовка. А лучше всего успокаивает, когда жаришь семечки на медленном огне на чугунной сковородке. Они так приятно шелестят… Мне очень нравится этот звук.


Наушники с шумоподавлением

Я заметил, как сильно меня раздражают шумы в течение рабочего дня: в кафе, на работе, в помещении с большим количеством коллег. В любом месте, где шумно, повышается уровень стресса, и ты принимаешь решения на горячую голову. В этом случае помогают наушники с хорошим шумоподавлением. Надеваешь их и начинаешь мыслить гораздо лучше.


Здоровый желудок

Любые изменения в желудке, газообразование или дискомфортные ощущения влияют на уровень раздражения. Как только ты приводишь желудок в порядок, нервы и напряжение сразу же пропадают. Для того чтобы таких проблем не было, по утрам я ем овсяную кашу, приготовленную особым образом: на ночь заливаю стаканом кипятка ложку льняных семян, а утром переливаю эту жидкость в сотейник, добавляю туда немного овсянки, готовлю все вместе на воде и добавляю ложку льняного масла и семена чиа. Получается вкусная и полезная овсяная каша: после нее жизнь становится максимально комфортной. Это вам говорит 41-летний мужчина, который выглядит на 27!

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости