«Средневековье» и «Бегущие за волной»: что смотреть на выходных

«Средневековье» и «Бегущие за волной»: что смотреть на выходных

Абсурдная комедия с Оскаром Айзеком и Меган Фокс, сериал о Средневековье и сказка про Щелкунчика — рассказываем, что смотреть в эти выходные на стримингах, а на что идти в кинотеатры.

«Большой золотой слиток»

В кино с 8 декабря

«Парадиз»

Это абсурдная комедия с Оскаром Айзеком и Меган Фокс. Фильм про писателя-неудачника, которого сбил кадиллак. В качестве компенсации виновник предлагает парню подлечиться у него дома и заодно напечатать его биографию. Чем больше историй из жизни богача узнает писатель, тем больше странных событий с ним происходит.

Одна из главных ролей досталась Меган Фокс. Для актрисы это победа, у нее давно не было достойных проектов. Да и вообще, кажется, что за всю карьеру Меган снялась только в двух блокбастерах — «Трансформеры» и «Тело Дженнифер». А потом куда-то пропала. В «Большом золотом слитке» Фокс сыграла, как всегда, откровенно — почти сразу разделась до белья. И это не понравилось критикам.


«Тень. Взять Гордея»

В кино с 8 декабря

«Каропрокат»

В центре сюжета история неуловимого шпиона по прозвищу Гордей. Никто даже не знает, как он выглядит. Российская контрразведка давно за ним охотится. И как только предатель появляется в Москве, на его поиски отправляют молодого агента Вадима. Для него это шанс проявить себя.

Агента сыграл Олег Гаас, вы могли его видеть в роли порноактера в фильме «Глубже», а шпиона играет Филипп Янковский. Его сейчас стало как-то много: на прошлой неделе скандальному сериалу «Монастырь» с ним и Настей Ивлеевой не выдали прокатное удостоверение. Хотя пока проект все равно доступен на стримингах.


«Щелкунчик и волшебная флейта»

В кино с 8 декабря

«Атмосфера кино»

Очередная фантазия на тему сказки Гофмана. Мари попадает в сказочное королевство, которое захватили злобные крысы. Помогать ей будут барашек Кудряш, страус Красный Клюв и, конечно, Щелкунчик — он же заколдованный принц Георг. Главная цель их путешествия — найти волшебную флейту, которая разрушит чары и вернет девочку домой.

Это не первая экранизация сказки. Самая известная — одноименный советский мультик Степанцева 1973-го года. Тут все точь-в-точь как в книжке. А в 2011 вышел «Щелкунчик и Крысиный король» с Эль Фаннинг. Здесь волшебную игрушку брату и сестре дарит сам Альберт Эйнштейн. Короче, посмотреть «Щелкунчик и волшебная флейта» стоит хотя бы ради новогоднего настроения.


«Я слежу за тобой»

С 1 декабря на «Premier»

«Premier»

По сюжету молодой опер по фамилии Титов с треском провалил задание. В качестве наказания его переводят в отдел наружного наблюдения. А напарником назначают героя Тимофея Трибунцева — профессионала, который всё делает по уставу. Далее сюжет сильно напоминает классическую голливудскую комедию про полицейских-напарников, которые терпеть друг друга не могут, но при этом дополняют друг друга и раскрывают череду преступлений.

С первого взгляда может показаться, что это типичный сериал про ментов. Но не спешите. Во-первых, это шоу не про полицейских, а в первую очередь про людей, которые работают в органах и попадают в разные передряги, пусть и надуманные. Во-вторых, это хорошая легкая комедия. Кататься по полу, держась за живот, не будете, но настроение улучшит. Тем более что комедий сейчас выходит совсем мало. Уже доступно 3 эпизода


«Средневековье»

С 1 декабря на «Кинопоиске»

«Централ Партнершип»

Действие происходит где-то в Европе, во времена рыцарей и Римской империи. На этом описание можно заканчивать, потому что вряд ли кто-то из нас знает, кто такой Ян Жижка, и разобраться в сюжете, если вы не закончили истфак — будет сложнее, чем в «Игре Престолов». Скажем только, что тут много расправ, батальных сцен и исторических отсылок.

Любопытно, что это самый дорогой чешский фильм всех времен — его бюджет больше 20 миллионов долларов. Кино очень кровавое — повод снова вспомнить «Игру престолов», потому что грязи и крови тут предостаточно. Жаль, что ни одного дракона.


«Бегущие за волной»

В кино с 8 декабря

«СБ Фильм»

Это драма о серферах. Отец-серфер спасается от правосудия и сбегает с сыном-серфером Куча звезд уже успели написать какой же это трогательный фильм. Мы, пожалуй, акцентируем на другом - когда за окном такая погода, посмотреть кино про море - очень приятно.

В главной роли — Хемсворт! Только не Крис, которого все знают как бога Грома Тора, а его старший брат — Люк. Кстати, в фильмах Марвел он тоже играет фейкового Тора.

Фото: «Централ Партнершип»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться