Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Смартфон, умные часы, массажное кресло, электрический скребок для льда и даже водный велосипед — все это отличные идеи для подарков на Новый год. Среди техники можно найти как дешевые, так и премиальные варианты. Собрали для вас самое интересное.

Наушники с маской Dyson Zone

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

@Dyson

Анонсированный еще весной мегафутуристичный гаджет, наконец, попал в массовое производство и доступен для предзаказов. Это микс полноразмерных наушников и маски встроенными фильтрами воздуха для полной готовности к 28-й волне коронавируса. В 40-миллиметровых неодимовых динамиках — качественный звук, в легких — качественный воздух, все просто.

Цена: около 65 000 рублей


Смартфон Huawei Mate 50

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Самая крутая на сегодня серия смартфонов по части возможностей фотокамеры — так решили эксперты рейтинга DxOMark, поставив старшее устройство линейки (с постфиксом Pro) на первое место. Но и младшая версия почти никак не отличается в этом смысле, физически в ней стоит ровно то же самое съемочное железо: модуль с широкой диафрагмой на 50 МП (диафрагма f/1.4–4.0), ультраширокоугольный модуль на 13 МП (диафрагма f/2.2) и телефотомодуль 12 МП (диафрагма f/3.4 и есть оптическая стабилизация).

Киллер-фича обеих моделей — аварийный режим «выживания» аккумулятора емкостью 4460 мАч. Он включается сам, когда остается 1% заряда, и дает еще 12 минут разговора или три часа часов работы в режиме приема вызовов и сообщений.

Цена: 69 990 рублей


Умные часы Amazfit GTS 4

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

@Amazfit

Самое главное: в отличие от тех же «яблочных» часов, этот наручный девайс протянет на сутки, а аж 16 в энергосберегающем режиме. Ну, или четыре дня, если юзать его на полную катушку. Разгуляться есть где: смарт-часы обладают водонепроницаемостью 5 АТМ, поддерживают 154 спортивных режима, контролируют ЧСС, измеряют уровень насыщения крови кислородом (SpO2), а также отслеживают качество сна.

Гаджет работает под управлением операционной системы Zepp OS 2.0, поддерживая спутниковую навигацию GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BeiDou и совместимость с устройствами на базе Android 7.0 и выше и iOS 12.0 и выше.

Цена: около 13 000 рублей


Умная колонка VK Капсула Нео

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Новинка этого года с Марусей на борту. В комплекте с устройством идет набор стикеров, с помощью которых можно кастомизировать колонку. Мощность звука VK Капсулы Нео, как и у более старшей колонки в линейке VK Капсулы Мини, — 5 Вт. Девайс распознает человеческую речь даже во время громкого воспроизведения музыки, а его цифровой светодиодный дисплей адаптируется под освещение в помещении и показывает время, погоду и другие данные.

Цена: 3990 рублей


Водный велосипед SeaBike

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Тот случай, когда велосипед был таки изобретен заново. Не простой, конечно, а водный — с помощью сибайка можно перемещаться в воде со скоростью порядка метра в секунду.

Водный гаджет сделан из стеклонаполненного полиамида, титана и нержавеющей стали. Такая комбинация позволяет конструкции весом 3,5 кг иметь положительную плавучесть — когда выталкивающая сила воды больше тяжести погружаемого объекта, и быть устойчивой к коррозии в морской воде. Что интересно, изобретение это российское.

Цена: от 17100 рублей


Умные часы realme Watch 3 Pro

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Watch 3 Pro получили высококлассный HD AMOLED-дисплей диагональю 4,52 см (1,78”) c частотой обновления 50-60 FPS и изогнутыми краями. Большая площадь циферблата и быстрое время отклика позволяют более удобно пользоваться всеми функциями, чем в случае экранов меньшего размера. Внешний вид часов легко кастомизируется сотней предустановленных циферблатов, а благодаря низкому энергопотреблению время автономной работы часов составляет до 10 дней.

Новинка также поддерживает одновременную работу двух спутников (GPS и Глонасс), и 110 спортивных режимов – от баскетбола до экзотических типа спиннинга и крикета.

Цена: от 5190 рублей


Массажное кресло Askona Smart Jet Space Energy

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Новинка этого года от Askona, обновленная модель линейки Smart Jet обзавелась дополнительными опциями, в частности большим внешним дисплеем и уймой индивидуальных настроек: можно задавать ширину между массажными роликами, фокусироваться на определенных участках тела, выбирать степень интенсивности воздушно-компрессионного массажа и т.д. Как и всегда на месте режим Zero Gravity: три положения невесомости, снижающие давление на позвоночник и мышцы.

Конструкция предусматривает роликовый массаж рук, икр, и стоп, а также нагрев до 40-45 градусов в зоне спины и боковых поверхностей ног. Десять автоматических программ к вашим услугам, за эффективность которых отвечают 36 воздушно-компрессионных подушек. Управлять креслом теперь можно через планшет и панель быстрого запуска. Присутствует и синхронизация по Bluetooth со смартфоном.

Цена: около 350 000 рублей


Смартфон Tecno Phantom X2

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Свежая серия топовых устройств от Tecno намерена бороться за внимание аудитории за счет мощной начинки в виде процессора MediaTek Dimensity 900, оперативной памяти нового поколения, экрана с высокой частотой обновления, емкого аккумулятора и wow-фичи — выдвижной камеры в старшей модели. Да-да, совсем как в фотоаппаратах пару десятков лет назад.

6,8-дюймовые AMOLED-дисплеи с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц у обоих смартфонов изогнуты по бокам и прикрыты стеклом Gorilla Glass Victus. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 5160 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт.

Цена: около 40 000 рублей


Электросамокат Acer ES Series 5

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Благодаря большому запасу хода (до 65 км на одном заряде), передним электронным и задним барабанным тормозам, трем режимам скоростей на выбор новинка претендует на лавры одного из самых продвинутых СИМ (как сейчас по закону называют компактный электротранспорт). В случае Acer ES Series 5 максимальная нагрузка составляет до 120 кг, двигатели мощностью 350 Вт выдают в пике до 470 Вт, что позволяет развивать максимальную скорость до 25 км/ч.

Цена: 29 990 рублей


Умная электрическая зубная щетка Oclean One Smart Electric Toothbrush

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Ни много, ни мало — с голосовым помощником внутри! По заверениям производителя, щетка оснащена самым быстрым в своем сегменте ультразвуковым мотором, который позволяет выбирать подходящую интенсивность чистки. А степень закругленности щетинок в 1,4 раза превышает общепринятый стандарт. На одном заряде аккумулятора девайс проработает до 60 дней, а через мобильное приложение можно настроить свой индивидуальный алгоритм чистки.

Цена: около 4000 рублей


Смартфон Xiaomi 12T Pro

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Основное преимущество серии 12T перед конкурентами — уникальный баланс между ценой и производительностью. Но все же главные киллер-фичи — это крутые возможности камеры (аж 200 Мп), e-sim, наличие в комплекте 120 Вт адаптера, который наполняет батарею до 100% за 19 минут, 6,67 дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и топовый процессор Snapdragon 8+ Gen 1.

Отдельно стоит отметить, что у операционной системы MIUI есть удобная игровая панель, позволяющая записывать игровой процесс, делать скриншоты и запускать другие приложения в виде окон.

Цена: от 50 990 рублей


Планшет TCL NXTPAPER 12 Pro

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Новый флагман линейки планшетов TCL — одно из самых мощных устройств этой категории на рынке при толщине корпуса менее 7 мм и весе менее 600 г. Важная особенность — инновационный многослойный экран с соотношением сторон 3:2 и диагональю 12,2 дюйма умеет на аппаратном уровне снижать вредное для глаз синее свечение.

Сердцем устройства стал 8-ядерный процессор MediaTek Kompanio 800T, работающий вместе с графическим модулем ARM Mali-G57 MC2. Такая комбинация в связке с 8 ГБ оперативной памяти справится не только с привычными для планшета сценариями просмотра потокового видео и серфинга в интернете, но и с офисными приложениями, графическими редакторами и играми на достойном уровне графики.

Цена: 34 990 рублей


Косметологический прибор для ухода за кожей головы Cellreturn

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Напоминающий шлем пехотинца из «Звездных войн», гаджет с длинным названием Cellreturn Hair Alpha-Ray Premium Led выдает «комбинированный эффект альфа-лучей с двойной инфракрасной технологией», что стимулирует рост волос, способствует заживлению и обновлению клеток. Устройство максимизирует эффект, воздействуя на волосяные луковицы с помощью красной длины волны, ближнего инфракрасного излучения и ближнего инфракрасного излучения.

Благодаря боковым панелям устройство автоматически подгоняется под нужный размер головы, а по завершении сеанса обрабатывается ультрафиолетом на зарядной станции.

Цена: около 130 000 рублей


Электрический скребок для льда Karcher

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

Простой, но весьма эффективный девайс, который сделает любое морозное утро автовладельца чуть менее напряжным, чем обычно. Модель EDI 4 благодаря вращающемуся диску с пластиковым лезвиям удаляет лед с поверхности авто — достаточно слегка надавить на нее сверху, чтобы приводной диск начал вращаться. Если лезвия изношены, съемный диск можно заменить.

Цена: около 5000 рублей


Смартфон Infinix ZERO 20

Подарки на Новый год для любителей техники: 15 отличных вариантов

У ZERO 20 мощный «камерный оркестр». Фронтальная и тыльная имеют высокое разрешение (60 и 108 МП), а селфи-сенсор позиционируется как первый в мире 60 Mp фронтальный датчик с оптической стабилизацией.

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым сертифицированным TÜV Rheinland AMOLED-экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. За автономность отвечает аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой 45-ваттной зарядки, которая за полчаса наполнит батарею до 75%.

Цена: 19 990 рублей

Текст: Данила Мельников

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости