Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

На короткой праздничной неделе сходите на спектакль — лауреат «Золотой маски» в «Сатириконе», посмотрите фильм «После Янга» с Колином Фарреллом и посетите новое выставочное пространство на Неглинной.


20 февраля, понедельник


Фестиваль «Московская Масленица»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

Moscowseasons.com

На 23 московских площадках стартовал фестиваль «Московская Масленица». На них можно попробовать более 50 видов блинов, научиться ковать, пройти дюжину мастер-классов и, конечно, послушать народные песни. Идет до 26 февраля.

Площадки Москвы, с 17 февраля


Специальный показ фильма «После Янга»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

Предпремьерный показ научно-фантастической драмы с Колином Фарреллом. В фильме рассказывают об искусственном интеллекте и мире будущего. В семье Джейка живет андроид Янг, который совершенно не отличается от человека. Однажды он ломается, и теперь семья во что бы то ни стало пытается его починить. В массовый прокат фильм выйдет только 4 марта.

Кинотеатр «Пионер», Кутузовский пр-т, 21
19:45, билеты по 400 рублей


Сериал «Здравствуй, будущее!»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

Apple.com

Еще один проект о будущем, но уже с Билли Крудапом («Утреннее шоу»). Предприниматель Джек Биллингс живет в ретрофутуристических Штатах и вместе со своей командой предлагает всем переселиться на Луну.

На Apple TV+, с 17 февраля


Выставка «Райский сад»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

Антон Работнов. Гламур х акрил. 2009

Экспозиция — метафора всего прекрасного, что человек только может найти в природе. Больше 20 академических художников переосмысливают библейские сюжеты, создают абстрактные композиции или просто фиксируют что-то очень привлекательное. Приходите смотреть на цветы, птиц и другие атрибуты райского сада. Идет до 19 марта.

ЦЦИ Artplay Media, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2
11:00–21:00, билеты по 700 рублей


Спектакль «Довлатов P.P.S»

В театральном центре на Страстном гости из Санкт-Петербурга. Театр «Мастерская» покажет спектакль «Довлатов P.P.S». Играют молодые актеры, которые даже в детстве не застали то время, о котором пишет Сергей Донатович — но они читают, влюбляются и говорят его словами. Каждый из исполнителей искал в довлатовских текстах отрывок и роль лично для себя. Получилась история о писателе и хитросплетениях его судьбы.

Театральный центр «На Страстном», Страстной б-р, 8А
19:00, билеты от 3 700 рублей


Концерт Queen Classics

Это не шоу двойников и не очередной «трибьют». Хиты Queen прозвучат так, как если бы эти песни были изначально написаны для исполнения группой и оркестром одновременно. На сцене более 60 музыкантов и вокалист Ritchie Blackmore’s Rainbow Ронни Ромеро. Говорят, он первый, кто способен исполнить хиты Queen на уровне самого Фредди Меркьюри.

Crocus City Hall, ул. Международная, 20
20:00, билеты от 2 500 рублей


21 февраля, вторник


Спецпоказ фильма «Револьвер»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

В начале марта в повторный прокат выходит фильм Гая Ричи 2005 года «Револьвер». Это экшен-триллер с Джейсоном Стэйтемом про казино и другие нелегальные карточные игры. Посмотреть его раньше всех и обсудить с кинокритиком Егором Сенниковым можно уже во вторник в «Пионере».

Кинотеатр «Пионер», Кутузовский пр-т, 21
19:30, билеты по 650 рублей


Спектакль «Р»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

Satirikon.ru

Режиссер Юрий Бутусов оставил от «Ревизора» только первую букву и сделал спектакль, от которого буквально невозможно оторваться. Все гоголевские темы он переосмыслил в современном контексте и придумал совершенно фантастическую концовку. У «Р» семь номинаций «Золотой маски».

Театр «Сатирикон», ул. Шереметьевская, 8
19:00, билеты от 2 500 рублей


Фильм «Аферисты»

На Apple TV+ — полнометражный фильм «Аферисты» с Джулианной Мур и Себастианом Стэном. История запутанная: несколько героев претендуют на деньги миллиардера, но оказываются не теми, кем кажутся. Режиссер — Бенджамин Карон, снимавший сериалы «Шерлок» и «Корона».

На Apple TV+, с 17 февраля


Выставка «Нарисованная Москва»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

Rah.ru

Художница Елена Дергилева рисует акварелью московские улицы и станции метро, переполненные людьми и солнечным светом. Полотна чем-то напоминают иллюстрации из детских книг или открытки. Идет до 5 марта.

Российская академия художеств, ул. Пречистенка, 21
11:00–19:00, билеты по 100 рублей


22 февраля, среда


Выставка «Михаил Пришвин. Главная книга»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

Государственный литературный музей

Многие помнят Михаила Пришвина по школьным рассказам о природе. Но на самом деле на протяжении полувека он вел дневник, в котором фиксировал ключевые события русской истории XX века — от Первой мировой войны до смерти Сталина. Экспозиция поделена на две части: в первой описывается его биография, во второй представлены личные вещи писателя. Приходите посмотреть на рукописи, рабочий стол Пришвина и видеоинсталляции.

Дом Любощинских — Вернадских, Зубовский б-р, 15, стр. 1
11:00–18:00, вход 200 рублей


Выставка «Шедевры храма, или С легким паром!»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

В Пассаже на Неглинной улице открывается новое пространство Vladey. Первая выставка посвящена судьбе художников. Кураторы собрали в галерее лучшие работы современных авторов. Вторая часть названия выставки — «С легким паром!» — отсылает к местоположению нового пространства: раньше здание называлось Сандуновский пассаж.

Галерея Vladey, ул. Неглинная, 14, стр. 1
11:00–22:00, вход 350 рублей


Спектакль «Бег»

Чем заняться в Москве после работы: 20–22 февраля

Lenkom.ru

В «Ленкоме» — постановка по пьесе Михаила Булгакова «Бег». Как и в романе, здесь говорят о любви, одиночестве и родине. Делают это не только при помощи актеров, но и используя весьма необычные музыкальные, световые и технические решения. Идет три часа.

Театр «Ленком», ул. Малая Дмитровка, 6
19:00, билеты от 2 100 рублей

Фото: @moscowseasons

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости