Похмелье в городе: радиоведущий и музыкант Михаил Климов — о принятии последствий и крылышках

Похмелье в городе: радиоведущий и музыкант Михаил Климов — о принятии последствий и крылышках

Солист кавер-бэнгер-группы The Translators Михаил Климов, он же виджей Чак, в нашей традиционной рубрике рассказал о самом тяжелом похмелье в своей жизни и о том, что помогает ему воскреснуть после вечеринки.

Когда было последнее похмелье

Сложно вспомнить: последние полмесяца я провел в больнице. Но расскажу про самое лютое похмелье. Я был на гастролях в Шерегеше и начал пить по прилете в аэропорт Новосибирска. Потом провел шесть часов на машине в обнимку с коньяком, затем были «ягер-бомбы» — коктейли из травяного ликера и энергетика.

Как-то дополз до гостиницы, чуть не уснув в сугробе, потом упал со второго этажа, выбил палец и сам же его себе вставил. И снова пошел в ирландский паб, где опять были «бомбы».

Где-то два дня я был в таком состоянии. Я не помню своих диджей-сетов, кроме последнего. Там я думал, что сдохну. Только к трем утра в клубе меня отпустило. Спасибо виски с колой!


Симптомы похмелья

Могу похвастаться тем, что у меня никогда наутро не болит голова. Но общее состояние я бы описал так: как будто ты проснулся в кузове мусоровоза, попавшего в ДТП на МКАД.


Собственное ноу-хау

Я пью уже больше 20 лет и был бы рад поделиться какими-то лайфхаками, но почему-то за это время я их так и не нашел. Хотя многие из них перепробовал, но не могу сказать, что они работают. Единственное, что я понял: хочешь пить и кутить — будь готов к последствиям.


Способы борьбы с похмельем

Нужно выпить баночку томатного гозе — пиво с томатным соком. По вкусу оно напоминает мексиканскую мичеладу. Такое можно взять в Sangre Fresca на Патриках. Еще можно опохмелиться в рюмочной «Комната отдыха» на «Белорусской» или домашним пивом в легендарных «16 тоннах».

В похмельном состоянии далеко не уйдешь, поэтому выбор падает на то, что ближе. Где тебя знают, любят и всегда помогут восстать из мертвых. Если из дома выходить не хочется, то доширак с майонезом или острые крылья в панировке в помощь. Когда стоишь на пороге похмельной Вальхаллы и демоны заглядывают тебе прямо в душу, противостоять им может только такая же демонически заряженная еда.


Главный совет страдающим

Наверное, главный мой совет — это выспаться. Чем дольше, тем лучше. А вообще держись!


Послушать Чака и группу The Translators можно уже 11 марта в клубе Aglomerat. Они обещают новые версии хитов, звездных гостей и даже караоке.

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Фото: Рюмочная «Комната отдыха»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости