Новый «Форсаж», «Джон Уик 4» и «Вызов»: 10 главных фильмов весны

Новый «Форсаж», «Джон Уик 4» и «Вызов»: 10 главных фильмов весны

До российских кинотеатров этой весной дойдет не так много западных новинок, но посмотреть на Киану Ривза и Хоакина Феникса сможете наверняка. Да и отечественный «Вызов» с Юлией Пересильд в космосе обещает стать громкой премьерой. Больше новых фильмов в прокате — в нашей подборке.

«Крид 3»

В мировом прокате с 2 марта

MGM

Франшиза «Рокки» давно переключилась с истории героя Сильвестра Сталлоне на его ученика Адониса Крида (Майкл Б. Джордан). За предыдущие части боксер прошел через победы и поражения, отвоевал титул чемпиона мира по боксу, женился, завел ребенка — добился всего, о чем мечтал. Но сможет ли он удержать счастье? Внезапно вышедший из тюрьмы друг детства Дэмиен (Джонатан Мэйджерс), куда более опасный и мотивированный боец, решает отобрать у Крида всю его успешную жизнь. Третий фильм стал режиссерским дебютом Майкла Б. Джордана.


«65»

В мировом прокате с 9 марта

Sony Pictures Entertainment

Фантастика от сценаристов «Тихого места» отправит Адама Драйвера на далекую планету, где живут динозавры — Землю 65-миллионной давности. Именно здесь потерпел крушение космический корабль главного героя. Кроме капитана Миллса, выжила только девочка по имени Коа (Ариана Гринблатт). Теперь им придется искать способ покинуть дикую планету. Фильм подкупает в первую очередь интригующей смесью доисторического сеттинга с атрибутикой далекого будущего, бластерами и звездолетами.


«Шазам! Ярость богов»

В мировом прокате с 16 марта

Warner Bros. Pictures

В сиквеле по киновселенной DC героям предстоит сразиться с древними богами — их сыграют Люси Лью и Хелен Миррен. У самого Шазама теперь появилась семья: все его друзья-подростки получили способность превращаться в супергероев. С первой части режиссер не поменялся, поэтому ждем много наивного юмора. Исполнитель главной роли Закари Ливай, кажется, настолько впечатлил новое руководство DC, что актера решили оставить и после перезапуска вселенной. А этим не могут похвастаться даже Дуэйн Джонсон с Генри Кавиллом.


«Джон Уик 4»

В кино с 23 марта

«Атмосфера кино»

Главной премьерой весны в российском прокате станет релиз четвертого «Джона Уика», самой большой и амбициозной части франшизы. Киану Ривз посетит Париж и вступит в битву с самыми опасными врагами со всего света. В актерском составе много мастеров боевых искусств (среди них Донни Йен и Скотт Эдкинс), поэтому за зрелищность переживать не стоит. Кино продлится почти три часа. Для фанатов приключений Джона Уика это наверняка будут 169 минут настоящего счастья.


«Подземелья и драконы: Честь среди воров»

В мировом прокате с 30 марта

Paramount Pictures

Дорогая и зрелищная экранизация культовой настольной игры Dungeons & Dragons. В ней банда воров попытается выкрасть считавшуюся потерянной реликвию в фэнтезийном мире. В главной роли — Крис Пайн, а компанию ему составляют Мишель Родригес и Хью Грант. Сняли картину авторы успешной комедии «Ночные игры» Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн. Эти ребята точно знают толк в безудержном веселье.


«Супербратья Марио в кино»

В мировом прокате с 5 апреля

Illumination

Выходит анимационный фильм про братьев Марио авторов «Миньонов» и «Гадкого я». Это вторая экранизация культовой видеоигры Nintendo после провальной попытки в 1993 году. По сюжету водопроводчик Марио (Крис Пратт) отправится в подземный лабиринт вместе с братом Луиджи (Чарли Дэй), чтобы спасти принцессу (Аня Тейлор-Джой). Ждем чудо-грибы, Донки Конга, злобного Боузера и другие неотъемлемые составляющие приключений братьев Марио, на которых выросло не одно поколение геймеров.


«Вызов»

В кино с 20 апреля

Central Partnership

Хирург Женя (Юлия Пересильд) должна в короткие сроки подготовиться к полету в космос, чтобы провести операцию на МКС. Задача сама по себе непростая, но героине придется побороть и личные страхи. Россия во второй раз обогнала американцев в космической гонке и сняла первый в истории фильм в космосе, пока Том Круз и Илон Маск только разрабатывают сюжет своей картины. Но кроется ли за громким статусом «Вызова» хоть какая-нибудь художественная ценность? Узнаем сразу после Дня космонавтики.


«Все страхи Бо»

В кино с 4 мая

Кинокомпания «Вольга»

Агорафоб Бо (Хоакин Феникс) боится всего, что происходит за порогом его дома. Однажды он все же решается на большое путешествие в родной город, чтобы повидать маму. По пути он сталкивается с различными странностями и событиями, не поддающимися объяснению. Режиссер Ари Астер после «Реинкарнации» и «Солнцестояния» пошел ва-банк и снял трехчасовой эпик в духе фильмов Чарли Кауфмана и «Всё везде и сразу». Картина обещает стать самой непредсказуемой в этом сезоне. Кроме того, мало кто ожидал от Хоакина Феникса настолько радикального перевоплощения в пугливого Бо.


«Стражи Галактики. Часть 3»

В мировом прокате с 5 мая

Marvel Entertainment

Завершающая глава приключений Стражей Галактики стартует сразу после событий «Мстителей: Финал». Питер Квилл (Крис Пратт) тяжело переживает смерть Гаморы, мы узнаем драматическую предысторию енота Ракеты, а на горизонте появляется новый противник — Адам Уорлок (Уилл Поултер). Команда стражей полюбилась зрителям с первого же появления, поэтому прощание обещает быть не из легких. Будем надеяться, что режиссер Джеймс Ганн приготовил по-настоящему качественное кино — в последнее время у Marvel с этим большие проблемы.


«Форсаж 10»

В мировом прокате с 19 мая

Universal Pictures Canada

«Начало конца» — официальный слоган десятой части франшизы, которая станет подводкой к финальной, 11-й. На этот раз команда Доминика Торетто (Вин Дизель) будет противостоять загадочному и безжалостному Данте (Джейсон Момоа). Кроме Момоа, в касте Бри Ларсон, оскароносная Рита Морено и звезда «Ричера» Алан Ричсон. А из прошлых фильмов вернутся герои Шарлиз Терон, Джейсона Стэйтема, Джона Сины и — внимание — Пола Уокера. Как и в «Форсаже 7», погибшего актера сыграет его брат с наложением компьютерной графики. Чего не сделаешь ради семьи.

Текст: Вадим Богданов

Фото: «Вызов»/«Централ Партнершип»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

09 марта, 2023

Новости