Какие фильмы смотреть весной — мнения кинокритиков

Какие фильмы смотреть весной — мнения кинокритиков

Этой весной будем оценивать не только картины из оскаровской программы. Какие еще новые фильмы стоит посмотреть и почему — узнали у кинокритиков Ивана Афанасьева и Марка Лиманского.

«Поехавшая»

Central Partnership

Героиня «Поехавшей» взяла и буквально поехала на велосипеде через всю страну. Фильм очень хорошо перекликается с «Дикой», а «Дикая» по настроению — с «Невероятной жизнью Уолтера Митти». И это очень хорошее настроение.


«Тетрис»

Apple TV

«Тетрис» — это же самая продаваемая игра в истории, и то, что ее разработал советский программист, очень важно. Рискну предположить, что фильм может быть, в том числе, про индустриально-шпионские войны. И про то, как эту технологию пытались выкрасть. Это может быть история про противостояние двух-трех или миллиона индустрий.


«Джон Уик 4»

«Атмосфера кино»

Для меня «Джон Уик» — это про перестрелки, интересный теневой мир наемных убийц и про разборки антигероев или антизлодеев. Про то, что живет с нами в этом мире, где-то на параллельном уровне, но мы видим это только в кино. Это реализовано на невероятном уровне.


«Форсаж 10»

Universal Pictures Canada

Он предлагает нарушение всех возможных законов физики, просто такой фантастический фильм. Смысл его смотреть — это просто интересно.


«Крик 6»

Paramount

Это очень смешное кино, а для кого-то — один из самых страшных фильмов ужасов. Он совершенно невероятно сочетает это в себе. Так и должно работать страшное кино.Фильм, с одной стороны, высмеивает все правила слэшеров. С другой — воздает им должное. Смотрится очень интересно, потому что он иногда берет и нарушает все возможные правила.


«Все страхи Бо»

Кинокомпания «Вольга»

Он не будет похож ни на что. Учитывая, что Ари Астер всегда старается ломать основы жанра ужасов и снимать длинно и много. Я думаю, это будет прям эпопея про борьбу со своими страхами. Я буду рад ошибиться.


«Стражи Галактики. Часть 3»

Marvel Entertainment

Кто бы что ни говорил про Marvel, он будет продолжать собирать. «Стражи галактики» — один из самых хулиганских кинокомиксов. Где еще может быть супер-герой в виде говорящего енота, ходящего на задних лапах? Более того, вокруг него в третьей части концентрируется сюжет, его из какой-то передряги вызволяют.

Полное интервью с кинокритиком Иваном Афанасьевым о новинках проката смотрите в эфире «The City. Ночью».

Фото: кадр из видео A24/ YouTube

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости