Киану Ривз — о вселенной «Джона Уика», постоянных тренировках и экстриме на съемках

Киану Ривз — о вселенной «Джона Уика», постоянных тренировках и экстриме на съемках

В России долгожданная премьера — 23 марта в кино выходит «Джон Уик  4». Зарубежные критики картину не оценили, но исполнитель главной роли Киану Ривз уверен: фанатам вселенной фильм понравится. Актер рассказал о своем герое, съемках и самых ярких экшен-сценах.

«Атмосфера кино»

О главном герое и его преследователях

Режиссер Чад Стахелски очень ударился в изучение Джона Уика. Причем пытался анализировать его через отношения с другими героями, его преследователями. Он изучал их истории, разбирал, как они пытаются достать главного героя. Например, у Джона Уика есть прошлое — могут ли его преследователи быть более молодыми, находиться как бы вне контекста прошлых фильмов. Потом некоторые из этих героев должны работать вместе с Уиком. И эта динамика отношений — один из способов раскрыть мир фильма с другой стороны


О создании вселенной Джона Уика

Привносить свои идеи, разбираться, по каким правилам работает вселенная фильма, — это было непередаваемое удовольствие. Вообще вся идея держится на вере Чада в обряды преступного мира.

Мы специально не стали упрощать для понимания некоторые сцены. Вы не увидите просто 12 боссов мафии, которые сидят за столом и что-то обсуждают, но вам нужно будет принять идею их существования. Было классно глубоко вникать в эту тему, превращать в искусство. И видеть, как герои прорываются через него к освобождению.


Об экшен-сценах

Киану Ривз — о вселенной «Джона Уика», постоянных тренировках и экстриме на съемках

«Атмосфера кино»

Мы хотели вернуть в картину огромные маслкары. Для четвертой части мы нашли Plymouth Cuda и оторвались по полной. Вы увидите кадры, как мы на ней разбиваем толпы людей, залезаем на капот, сбрасываем врагов с крыши.

Еще крутая сцена с круговым дрифтом и стрельбой. И захватывающие маневры на дороге с драками, стрельбой, дзюдо, нападение собаки. Да, в четвертой части мохнатые тоже будут, спасибо за это заклинателю собак Эндрю Симпсону.


О тренировках

Подготовка шла более трех месяцев! По пять дней в неделю, четыре часа в день. Два часа с утра, обед, два часа вечером. Но самое крутое в этом — люди, которые сопровождали весь процесс. Их эмоции и любовь к фильмам о Джоне Уике.

Хотя на самом деле Джон Уик совсем другой, нежели его многие представляют. Чад Стахелски хотел делать все реалистично, хотел настоящей жизни, действий, драк, красивого насилия. Собственно, как и вся съемочная группа. Но тренеры не давали ему переусердствовать.


О режиссере Чаде Стахелски

Он необыкновенный с точки зрения его взросления, образования, вдохновения, его знаний и практики. Для меня это режиссер, который всегда готов прийти на помощь, рад заниматься всем — сценарием, продюсированием, продакшеном. Он умеет делать кино.

То, как мы создавали фильмы о Джоне Уике, похоже на приготовление обеда. Он — шеф-повар, я — су-шеф. Мы выбираем ингредиенты, сочетаем их. Наше партнерство — это очень весело, лучшие творческие дни для меня.


Об отличиях «Джона Уика 4» от прошлых частей

Киану Ривз — о вселенной «Джона Уика», постоянных тренировках и экстриме на съемках

«Атмосфера кино»

Если вам нравится мир Джона Уика, четвертая часть точно зайдет. Здесь новые герои, крутая графика, другой уровень экшена, нереальные декорации, роботы, Берлин и Париж.

В фильме поднимаются темы из прошлых частей фильма, которые вы точно вспомните, но есть и новые. По сути, мы постарались сделать прекрасный праздник со множеством блюд и отличным вином. Поэтому покупайте билеты на последние ряды в кино, берите попкорн и смотрите «Джона Уика 4».

Фото: «Атмосфера кино»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться