«Вызов», «Возвращение в Сеул» и «Без ответа»: главные фильмы апреля

«Вызов», «Возвращение в Сеул» и «Без ответа»: главные фильмы апреля

В кино в апреле смотрите космический «Вызов» с Юлией Пересильд и фильм — победитель Берлинского кинофестиваля, а на стримингах — картину про чупакабру и очередную экранизацию сказки про Питера Пэна. Собрали все новинки месяца, на которые стоит обратить внимание.

«На одном крыле»

В кино, с 6 апреля

Prime Video

Американский ответ отечественной драме «На солнце, вдоль рядов кукурузы» о спасении пассажирского самолета. Во время полета внезапно умирает пилот. Управление берет на себя простой пассажир (Деннис Куэйд), потому что больше некому, а на борту вся его семья. В режиссерском кресле Шон МакНамара, который когда-то снял «Кошки против собак 3».


«Личная жизнь»

В кино, с 6 апреля

Cine Maldito

Лиричная японская драма с Венецианского кинофестиваля о простой домохозяйке по имени Таэко. Она живет с любимым мужчиной и маленьким сыном от прошлого брака. Однажды на пороге дома появляется ее бывший муж, глухой кореец Пак, разбитый и несчастный. Он остался без крыши над головой, и Таэко пускает его в свою жизнь — это приводит к непредсказуемым последствиям.


«Чупа»

Netflix, с 7 апреля

Netflix

Семейное кино про чупакабру — персонажа городских легенд из латиноамериканского фольклора. Обычно монстр предстает в устрашающем виде, но в этом фильме чудовище живет на ранчо и легко находит общий язык с мальчиком Алексом, который приехал в Мексику навестить семью. Впереди у новых друзей совместное путешествие, по духу напоминающее «Инопланетянина» Спилберга. «Чупу» снял сын Альфонсо Куарона, Хонас, а еще в создателях Крис Коламбус — автор «Один дома».


«Звезды в полдень»

В кино, с 13 апреля

A24

Для американской журналистки Триш пребывание в Никарагуа стало настоящим испытанием. Она не знает, как пересечь границу, чтобы попасть домой, поскольку в стране вот-вот произойдет военный переворот. Надежду на спасение Триш находит в лице британского дипломата Дэниэла, в которого тут же влюбляется. «Звезды в полдень» — новая работа живого классика французского кино Клер Дени, которая перекликается с антиколониальными мотивами ее лучших фильмов. На этот раз это мелодрама, полная страсти. В главных ролях Маргарет Куэлли и Джо Элвин.


«Возвращение в Сеул»

В кино, с 13 апреля

Sony Pictures Classics

Кореянке с мужским именем Фредди 25 лет, и всю жизнь она росла в приемной семье во Франции. Теперь ей захотелось побывать на исторической родине, куда она из-за импульсивного характера берет билет без малейшего колебания. И вот Фредди в Сеуле, городе, о котором она ничего не знает, но считает родным. Еще она чувствует, что должна найти своих биологических родителей. Однако в таком мегаполисе это будет сделать непросто.


«Земля Алькаррас»

В кино, с 20 апреля

Exponenta Film

Фильм — победитель Берлинского кинофестиваля 2022 года о деревушке Алькаррас в Каталонии, где семья фермеров много поколений выращивает персики. Когда умирает патриарх клана, для династии наступают непростые времена. Новый владелец поместья решает продать землю и расчистить прилегающую территорию под новый бизнес, а это означает гибель для всего персикового сада. «Землю Алькаррас» уже окрестили современной версией «Вишневого сада».


«Вызов»

В кино, с 20 апреля

Central Partnership

История хирурга Евгении, которой предстоит сложнейшая миссия: не только подготовиться к полету в космос, но и провести опасную операцию в условиях невесомости. Кроме летавшей на орбиту Юлии Пересильд, в земных сценах снялись Милош Бикович и Владимир Машков. Режиссер Клим Шипенко уже знаком с космической тематикой (он снял «Салют-7»), поэтому к зрелищности «Вызова» наверняка вопросов не будет.


«Без ответа»

Apple TV+, с 21 апреля

Apple TV

Романтический боевик с Крисом Эвансом и номинанткой на «Оскар» Аной де Армас. По сюжету простой парень Коул влюбляется в загадочную Сэди, которая оказывается шпионкой. Он об этом узнает уже после того, как средь бела дня похитители увезли его в какую-то пещеру и приковали к стулу. Мы привыкли к тому, что обычно мускулистый Эванс спасает мир, а в «Без ответа» он предстает в неожиданной для себя роли наивного влюбленного простачка. Историю придумали авторы «Дэдпула», а снял все это режиссер «Рокетмена» Декстер Флетчер.


«Питер Пэн и Венди»

Disney+, с 28 апреля

Walt Disney Studios

Очередное прочтение сказки про мальчика, который не хотел взрослеть, выйдет под крылом постановщика семейного фэнтези «Пит и его дракон». В главных ролях — Александр Молони и дочь Миллы Йовович Эвер Андерсон. Джуд Лоу стал капитаном Крюком, хотя фанаты яро требовали на эту партию Тома Хиддлстона. Чем отличается новая экранизация приключений Питера Пэна и Венди, узнаем в самом конце апреля.


Что еще смотреть в апреле

Российское кино

  • «Наводнение» — удушающее кино Ивана И. Твердовского, в котором он экранизирует повесть Евгения Замятина. В кино с 6 апреля.
  • «Доктор» — российская врачебная драма о буднях психбольницы для подростков с последней ролью Сергея Пускепалиса. В кино с 13 апреля.
  • «Возрожденные» — американский хоррор Егора Баранова про то, как Ватикан научился воскрешать мертвых и вот-вот за это поплатится. В кино с 27 апреля.

Иностранное кино

  • «Три мушкетера: Д’Артаньян» — новая размашистая версия приключений мушкетеров с французскими звездами первой величины: Луи Гаррелем, Венсаном Касселем и Евой Грин. В кино с 6 апреля.
  • «Бюро магических услуг» — австралийское фэнтези с Кристофом Вальцем и Сэмом Нилом в поисках магических артефактов. В кино с 6 апреля.
  • «Кризис личности: Всего одна ночь» — документальный фильм Мартина Скорсезе о лидере группы New York Dolls Дэвиде Джохансене. На Showtime с 11 апреля.
  • «История одного ограбления» — итальянская комедия с элементами триллера о преступнике, который взял в заложники посетителей кафе. В кино с 13 апреля.
  • «Город бога» — бразильская гангстерская сага Фернанду Мейреллиша с четырьмя номинациями на «Оскар» возвращается на экраны. В кино с 13 апреля.
  • «Последнее королевство: Семь королей должны умереть» — полнометражное завершение эпичной британской саги о викингах, шедшей на протяжении пяти сезонов. На Netflix с 14 апреля.
  • «Мизантроп» — Шейлин Вудли и Бен Мендельсон в процедуральной полицейской драме о поисках серийного убийцы в Балтиморе. В кино с 20 апреля.

Текст: Вадим Богданов

Фото: «Возвращение в Сеул»/A-onefilms.com

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости