«Эта история не нуждается в пересказе»: реакция фанатов на новый сериал о Гарри Поттере

«Эта история не нуждается в пересказе»: реакция фанатов на новый сериал о Гарри Поттере

HBO подтвердил слухи о запуске сериала по вселенной Гарри Поттера и показал официальный тизер. В ролике множество зажженных свечей парят в воздухе как в Хогвартсе, а на фоне играет знакомая всем вступительная мелодия. Большинство поттероманов рады новому проекту, но все равно скептические отнеслись к нему. Собрали в Сети реакцию на долгожданный сериал.

HBO MAX

Первая и главная претензия к будущему сериалу — следование сюжету книги. Пользователи предполагают, что стриминг выпустит семь сезонов, по одному на каждое произведение Дж. К. Роулинг. Многие хотели бы, чтобы создатели сериала исправили ошибки сценаристов оригинальных фильмов.

Сериал — это способ показать то, что было вырезано из фильмов. Надеюсь, мы увидим Полтергейст Пивза, две другие комнаты, через которые главные герои должны пройти, чтобы добраться до Камня в первой книге, чемпионат мира по квиддичу в «Кубке огня», больше сцен с Добби и внутренней кухни. Кроме того, я надеюсь, что логотип проекта останется таким же, как для книг и фильмов. Еще было бы круто, если бы оригинальный актерский состав снялся в камео.
Райан Стаффер
Пользователь YouTube
Мое единственное желание заключается в том, чтобы сериал полностью следовал книгам. Благодаря многсерийности, у создателей будет больше возможностей показать все детали, которые были упущены в фильме. Меня пугает мысль, что они не воссоздадут события, как надо.
Мэгги В
Пользователь YouTube

Второе, что беспокоит фанатов сериала — кастинг. Многие пользователи надеятся, что создатели проекта е станут намеренно брать на роли темнокожих актеров и представителей меньшинств, как сейчас принято делать в киноиндустрии.

Если Гермиона окажется темнокожей, моя кровь закипит настолько, что я смогу сжечь декорации сериала.
Рафаэль Де Ла Пьедро
Пользователь YouTube
Не меняйте этническую принадлежность персонажей. Никому не нужна темнокожая Гермиона. Если вы так сделаете, сериал провалится.
Генри Х
Пользователь YouTube

Также поклонников беспокоит, что HBO просто перескажет сюжет книг, а не расширит вселенную. Многим хотелось бы увидеть историю родителей Гарри Поттера или наоборот, то, как сложилась жизнь главных героев во взрослом возрасте.

Почему бы вместо этого не сделать сериал о родителях Гарри? Фильмы потрясающие, и эту историю не нужно пересказывать.
Билл Орандж
Пользователь YouTube
Это кажется неправильным. Фильмы такие культовые, и, на мой взгляд, прошло совсем немного времени с тех пор, как была выпущена вторая часть «Даров Смерти».
Х Ф
Пользователь YouTube

Фото: кадр из фильма «Гарри Поттер»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости