Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Комедийный хоррор с Хоакином Фениксом, выставка в честь 110-летия российской анимации и боевик с Брюсом Уиллисом — ведущий ежедневной программы The City на радио «Москва FM» Александр Абрахимов выбрал главные события этой недели.


Вторник, 2 мая


Спектакль «Дни Савелия»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Ramt.ru

В РАМТе играют спектакль по одноименному роману Григория Служителя. Действие происходит в Театральном дворе. Главный герой — бездомный кот-философ Савелий, родившийся в коробке из-под бананов. В поисках смысла жизни он облазил всю Москву, но главное — заглянул в потемки собственной души. Режиссер — Марина Брусникина. Идет два часа без антракта.

РАМТ, Театральная пл., 2
20:30, билеты по 3 500 рублей


Фильм «Миссия ассасина»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Global Film

В прокате — боевик про шпионов будущего с Брюсом Уиллисом. В войнах между спецслужбами начали использовать технологию, которая позволяет киллеру вселяться в тела близких жертв. Алекса узнает, что ее муж, который находится в коме, невольно стал одним из таких «спящих» агентов. Она решает его спасти, но это оказывается не так просто.

Кинотеатры, с 31 марта


Выставка Art & Sound

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

На ВДНХ открылась выставка Art & Sound, где показывают культовые музыкальные обложки The Beatles, Nirvana, The Rolling Stones и Pink Floyd. А еще альбомы Элвиса Пресли, Чака Берри, Дэвида Боуи и Gorillaz. Экспозиция рассказывает, как менялась традиция оформления пластинок с 1950-х годов до наших дней. С музыкантами работали великие художники — Дали, Пикассо и Уорхол. В последнем зале представлены обложки, созданные при помощи искусственного интеллекта.

ВДНХ, павильон № 16, пр-т Мира, 119
10:00–22:00, билеты по 450 рублей


Фильм «Идеальная иллюзия»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Pilotkino.ru

Главный герой смазливый Тони работает в спа-центре, готовится к повышению, но неожиданно лишается работы. Герой не признается в этом жене, зато познакомится с молодой и богатой Кьярой. Обеспеченная девушка берет парня в оборот и предлагает устроить его в арт-галерею. Тони всегда мечтал стать художником и теперь должен решить, на что готов ради исполнения своей мечты, ведь и у жены, и у Кьяры на него свои планы.

Кинотеатры, с 27 апреля


Среда, 3 мая


Спектакль «Мещане»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Sovremennik.ru

В «Современнике» — премьера по одноименной пьесе Максима Горького. На главную роль приглашен актер Александр Балуев. Он играет деспотичного отца семейства Василия Бессемёнова, который уверен, что желает своим детям только добра. А они мечтают о свободном будущем, не понимают и презирают папашу-тирана. Режиссер Павел Сафонов попытался найти в «Мещанах» сегодняшний нерв и показать противоречия в обществе.

Театр «Современник», Чистопрудный б-р, 19
19:00, билеты от 800 рублей


Выставка «Коля видит третьим глазом»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Art-story.com

Художник Владимир Любаров придумал серию «Страна Перемилово» с подзаголовком «Картины маслом отечественного производства». В экспозиции — 80 полотен, повествующих о романтических буднях жителей деревни Перемилово. Герои этих картин влюбляются, смотрят на звезды, любят петь, занимаются физкультурой, участвуют в конкурсах красоты, а в хозяйстве держат коров, летающих от блаженства.

Галерея Artstory, Старопименовский пер., 14
12:00–20:00, билеты по 200 рублей


Сериал «Цитадель»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Amazon Prime Video

На площадке Amazon Prime Video — премьера научно-фантастического экшена с бюджетом более 250 миллионов долларов. Бывшие шпионы пытаются вспомнить, какую именно работу они выполняли. В проекте играют Приянка Чопра Джонас, Ричард Мэдден и Стэнли Туччи. Еще до премьеры сериал продлили на второй сезон.

Amazon Prime Video, с 28 апреля


Четверг, 4 мая


Фильм «Все страхи Бо»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

DMM Films Mexico

В массовом прокате — трехчасовая абсурдистская комедия с Хоакином Фениксом. Его герой боится всего на свете и старается не вылезать из дома. Но мужчине предстоит отправиться в родной город к матери, и эта поездка обернется жутким кошмаром, выходящим за рамки пространства и времени. Он попадает в странную семью, которая пытается ему помочь, затем оказывается в лесном театре, а после наконец доезжает до дома, но и там ему не рады.

Кинотеатры, с 4 мая


Спектакль «Тарас Бульба»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Nastrastnom.ru

В театральном центре «На Страстном» — внеочередные весенние гастроли «Коляда-театра» из Екатеринбурга. В основе — школьная повесть, нашпигованная эпизодами из других пророческих произведений Николая Гоголя. Причем давние события поместили в сегодняшние реалии. Спектакль шумный и яркий. Играют 2 часа 30 минут с антрактом.

Театральный центр «На Страстном», Страстной б-р, 8а
19:00, билеты от 1 500 рублей


Выставка «Жить дружно»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

В честь 110-летия российской анимации на ВДНХ открылась выставка, посвященная отечественному мультпроизводству. В экспозиции — первые наброски Пятачка и Дяди Федора, эскизы, декорации и куклы из «Чебурашки» и других известных фильмов. Идет до 1 октября.

ВДНХ, павильон № 34, пр-т Мира, 119
11:00–19:00, билеты по 850 рублей


Пятница, 5 мая


Фестиваль «Московская весна»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Moscowseasons.com

В городе идет фестиваль «Московская весна». На Бульварном кольце и близлежащих бульварах проводят маркеты, там же можно посетить вернисаж с картинами художников из выставочных залов Москвы, а еще сыграть в шашки, шахматы и домино. Ко Дню Победы на фестивальных сценах будут звучать стихи и песни военных лет.

Площадки Москвы


Сериал «Любовь и смерть»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

HBO Max

На Max — сериал шоураннера «Большой маленькой лжи» Дэвида Э. Келли. Название проекта такое же, как у комедии Вуди Аллена, но это самостоятельная драма, основанная на реальных событиях. В 1980 году в Техасе домохозяйка-тихоня начала встречаться с мужем лучшей подруги, а позже убила соперницу топором. По этой истории год назад уже был снят сериал «Кэнди» с Джессикой Бил. В проекте Max роли сыграли Элизабет Олсен, Лили Рэйб, Джесси Племонс и Патрик Фьюджит.

На Max, с 27 апреля


Выставка «Шелкография. Архив одной папки»

Чем заняться после работы в Москве: 2–5 мая

Виктор Пивоваров/галерея «Соль».

Проект посвящен истории «Московской Студии», которая в 1991 году стала первым пространством, занимающимся исключительно шелкографией. Благодаря появлению новых материалов художники — а среди них Андрей Бартенев и Павел Пепперштейн — смогли реализовать свои творческие идеи в непривычной для себя рамке. На выставке представлены печатные архивы и графические листы авторов.

Галерея «Соль», Лаврушинский пер., 15, стр. 1
11:00–20:00, вход свободный

Фото: сериал «Любовь и смерть»/HBO Max

Александр Абрахимов

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости