В кинотеатрах Москвы из-за нехватки репертуара будут показывать сериалы стримингов

В кинотеатрах Москвы из-за нехватки репертуара будут показывать сериалы стримингов

В московских кинотеатрах после ухода зарубежных студий не хватает репертуара. Из-за отсутствия большого количества премьер, кинотеатры выпускают в прокат российский сериал.

С 9 июня в кинотеатрах будут показывать киноверсию сериала «Два холма». Это проект стримингового сервиса Start. В прокат выйдут первые два эпизода сериала, об этом The City сообщили в пресс-службе сервиса. Прокатчиком выступит компания «Централ Партнершип».

Сериал «Два холма» вышел на стриминге в конце апреля. По сюжету в России в далеком будущем остались практически одни женщины. Они уехали из мегаполисов загород, чтобы отдыхать и саморазвиваться. Однажды главная героиня Рада вместе с учениками отправляется на экскурсию в заброшенную Москву, где живут одичавшие мужчины. Там она встречает Героя, который изменит ее жизнь.

В кино также показывают киноверсию сериала Okko «Манюня». Его сняли братья Андреасяны. Хронометраж фильма — 88 минут. Он рассказывает о дружбе двух советских семей разных национальностей.

Ранее в Москве закрылись два кинотеатра сетей «Синема Парк» и «Формула кино» в ТЦ «Ладога» и ТЦ «Глобал Сити». В Ассоциации владельцев кинотеатров заявили, что большинство кинозалов в России могут закрыться к осени.

Фото: Start

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться