Форма поиска по сайту
Все материалы

Кроссовки и кеды: 15 коллабораций на лето

Собрали 15 пар спортивной обуви самых известных брендов, созданных совместно с именитыми дизайнерами, на любой вкус и бюджет: от 5 до 50 тысяч рублей.

DC x Bob’s Burgers Manual Hi

Кеды для фанатов мультсериала «Закусочная Боба». DC Shoes выпустил капсулу по его мотивам с изображением персонажей в фартуках. У кед парусиновый верх классического фасона и каучуковая подошва с фирменным протектором DC Pill Pattern в сочетании с «елочкой».

Цена: 5 490 рублей

Kaws x Sacai x Nike Blazer Low

Новинка Kaws, японского бренда Sacai и Nike. Модель представлена в двух расцветках — ярко-синей и темно-бордовой. Но кеды привлекают внимание не столько цветом, сколько своей необычной подошвой — это фирменная деталь Kaws.

Цена: 15 000 рублей

Issa Rae x Converse Launch Customizable Chuck 70

Модель для творческих натур. Классические Chuck 70 можно задизайнить на свой вкус: выбрать один из пяти цветов, добавить роспись из готового набора, мотивирующие фразы, принты, нашивки и выбрать шнурки. Получится отличный кастом.

Цена: 8 521 рубль

Converse Chuck 70 Hi Beat The World

Еще одна вариация Chuck 70, посвященная баскетболу. При создании совместили аналоговый и цифровой дизайн: винтажная реклама, логотипы и фотографии из ежегодников вырезали вручную, отсканировали и добавили на ткань. Принт получился очень плотный и заметный — маст-хэв для поклонников ретро.

Цена: 10 390 рублей

Off-White x Nike Dunk Low The 50

Коллаб Nike с основателем Off-White и креативным директором мужской линии Louis Vuitton Вирджилом Абло. Коллекция состоит из 50 моделей, которые вышли в паках по десять моделей, каждый с уникальной конструкцией: разные цвета подошвы и шнурков, разные сочетания материалов — кожи и замши. Все, кроме одной модели, выполнены в бело-сером цвете, а 50-я — полностью черная.

Цена: 13 338 рублей

Reebok x Maison Margiela Classic Leather Tabi Bian

Линейка классических силуэтов Classic Leather и Club C пополнилась кремовым дуэтом кроссовок-таби со сливочной подошвой. Раньше модель была доступна только в черном, белом, красном и сером цветах. Сделаны кроссовки из мягкой кожи премиум-класса с оптической иллюзией — поверхность кажется многослойной и объемной. Вдохновлялись креаторы сандалиями гладиаторов. И если еще пару лет назад над разделенным носом все смеялись, то сейчас поклонников таби становится все больше.

Цена: 22 230 рублей

Bad Bunny x adidas Forum Buckle Low

Рэпер Бенито создал простые черные кроссовки с любимым силуэтом своих поклонников — суровая хип-хоперская классика. Это уже его третий коллаб с adidas. Предыдущие модели были более экстравагантными — Easter Egg и The First Café в игривом розовом цвете. У новой — монохромный верх из сочетания премиальной кожи и замши, сдвоенный язычок с фирменным изображением глаз Банни и шнурки с ярко-зелеными эглетами.

Цена: 11 856 рублей

P. J. Tucker x Dolce & Gabbana Miami

Спортивная лимитированная модель баскетболиста Пи Джея Такера. Низкие кроссовки в двух палитрах — оранжево-желтой и коричнево-бежевой. У сникеров замшево-кожаный верх, текстурная резиновая подошва с рифленым протектором (прямо как у баскетбольных кроссовок), фирменное лого D&G и заметные подписи Такера на язычке и верхней пятке. Продаются в ярко-рыжей коробке и сетчатой сумке, которая похожа на баскетбольную сетку. Первые 100 пар, которые Такер подписал лично, и вовсе превратили в цифровое искусство — к ним прилагается NFT-копия.

Цена: 58 909 рублей

Patta and Vault by Vans Update Mean Eyed Cats

Кеды для всех и на любой случай — Patta и Vans перезапустили коллекцию Mean Eyed Cats на олдскулах и Sk8-Hi. Теперь у кед семь новых цветов, фирменные шнурки и лого амстердамского бренда Patta. Обувь выпускается вместе с футболками и носками, украшенными графическим рисунком.

Цена: 8 185 рублей

Sacai x Nike VaporWaffle Sail

Коллаб в бежево-белых тонах, выполненный из замши и нейлона, идеально дополнит лук для прогулки на катере или яхте. Цветовая палитра так и называется — «Парус». А внимание на улице привлечет фирменная двойная подошва и язычок — современное ретро.

Цена: 13 338 рублей

Bait x adidas Originals

Нокаут одним ударом — это не угроза, а название модели, навеянное японским веб-комиксом «Ванпанчмен». Отсюда и красно-желтая расцветка. Поклонники комикса точно оценят стельку с изображением Сайтамы. Модель — возрождение культовых Montreal. Их выпустили в 1976-м, а первые кроссовки подарили олимпийским спортсменам в Монреале.

Цена: 8 892 рубля

Cardi B x Reebok

Карди Би продолжает нести стиль в массы. Новая модель Classic Leather Cardi — ода любви к золоту. Хип-хоп-дива дополнила классическую модель замшевыми и атласными вставками и массивной подошвой Legacy 83. Доступны только в женских размерах.

Цена: неизвестна, релиз намечен на 16 июля

Nigo x Virgil Abloh’s Duck-Themed Louis Vuitton

Плод совместной работы Вирджила Абло и японского дизайнера Ниго. Зеленые утки, которые выглядят так, будто у них есть какие-то претензии, — отсылка к бренду Human Made японца. Дизайнеры вдохновлялись британской и японской культурами 1950-х и 1960-х годов, а также внушительной винтажной коллекцией самого Ниго.

Цена: неизвестна, как и дата релиза

Louis Vuitton x Nike Air Force

Будущий хит — еще одна модель Вирджила Абло, который, судя по всему, любит брать количеством: на этот раз 21 цветовой дизайн. На язычке этикетка с названием Louis Vuitton рядом с галочкой Nike, а также есть небольшая неоново-зеленая бирка сбоку. Сочетание стритстайла и роскоши — знак уважения культуре хип-хопа, которая сильно повлияла на самого Абло.

Цена: неизвестна, как и дата релиза

Supreme x Nike Air Force 1 Low Wheat

Коллаборация Supreme и Nike станет продолжением прошлогодних черно-белых расцветок. Новая модель сделана не из кожи, а из замши пшеничного цвета. Их уже называют культовыми: дуэт создали по образу главной обуви Нью-Йорка — шестидюймовых ботинок Timberland.

Цена: неизвестна, как и дата релиза

Фото: Converse.com

Читайте также