Форма поиска по сайту
Все материалы

Посмотрите, какой получилась выставка «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина»

В «Манеже» — выставка «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина». На самом деле, это не просто выставка, а спектакль, путешествие, аттракцион, целое погружение в жизнь известного клоуна. Над проектом работали пять лет, получилось 20 залов-шатров, каждый из которых рассказывает о разных периодах Полунина — от детства до известных шоу вроде «сНежное шоу», «Академия дураков» (участник Burning man), «Зазеркалье» и прочих. Экскурсий нет (есть раздаточные материалы), но они и не нужны — выставка полностью рассчитана на эмоциональное восприятие.
Наташа Табачникова
куратор выставки «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина»
«Эта выставка о мироздании и о том, как можно сочинять миры и жить в них. Экспозиция, на самом деле, обо всем: вот что человек увидит, то и хорошо. Слава всегда свои спектакли строит так, что в них есть только вопросы, а человек отвечает на них сам. То же самое и на выставке. Так устроено, что все творчество Славы Полунина — для всех: от мало до велико, от самого простого и неискушенного зрителя до изысканного эстета».


Залы оформляли художники, с которыми Полунин работал в разные годы, — Михаил Шемякин, Андрей Бартенев, Теодор Тэжик, Алексей Кострома, Алена Коган, Александра Гутнова и другие.

Выставка работает до 3 июля. Со вторника по воскресенье с 12:00 до 22:00. Последний сеанс начинается в 20:00. В будни билет стоит 1000 рублей, в выходные — 1500. Приобрести можно в кассе «Манежа» в день посещения.

Фото: Михаил Голденков

Читайте также