Форма поиска по сайту
Все материалы

Кривые каблуки и высокие сапоги: тренды обуви на весну 2023 года

До весны есть время присмотреть новую пару сапог или туфель. В этом вопросе можно ориентироваться не только на свой вкус, но и на тренды. Вдруг, какие-то из них вам понравятся. Собрали восемь тенденций обуви.

Необычный каблук

ЦУМ, Prada 97 000 рублей

Кажется, мода на кроссовки и обувь с плоской подошвой постепенно уходит. В этом сезоне вновь возвращаются каблуки, причем необычные — кривые, в форме шара, пружины и любой другой. Благо, большинство из них небольшие, так что жертвовать комфортом не придется. Но с такой обувью образ точно получит новые акценты.

Платформа

Lichi, 7 499 рублей

Этот тренд держится уже не первый год. Только с каждым сезоном высота платформы растет (видимо, чтобы удержаться в топе). Посмотрите любую обувь с платформой — каблуки, кроссовки, сапоги, ботильоны, резиновые сапоги. А высоту определяйте уровнем своего комфорта.

Высокие сапоги

Vivian Royal, 9 999 рублей

Максимально длинные, до бедра. Они должны стать фактически второй кожей, поэтому избегайте вариантов со складками. Можно выбрать более свободные или облегающие модели.

Стразы и клепки

2MOOD, 29 980 рублей

Если у вас есть любимые классические модели обуви, советуем обратить внимание на детали. В этом сезоне опять станут популярны блестящие туфли и ботинки. А еще гранжевые сапоги с металлическими клепками и пряжками.

Туфли «Мэри Джейн»

Lalou, Amy Pink, 10 300 рублей

Теперь такая обувь, перебравшаяся в тренды, обрела новый стиль. На последних модных показах туфли стали бунтарскими — с массивными каблуками, ремешками, пряжками и загнутыми вверх носками. Так что ищите классические варианты или такие современные.

Металлик

EKONIKA, 11 990 рублей

Цвет, который также популярен в одежде и маникюре, стал трендом в обуви. Причем он довольно нейтрально смотрится в образах с платьями, тренчами и пальто, но забирает на себя внимание. В таком цвете хорошо смотрятся высокие сапоги до колена и классические лодочки. Золото или серебро — решать вам.

Ковбойские сапоги

ЦУМ, GIANVITO ROSSI, 139 500 рублей

Они попали в тренды еще в прошлом году и вернулись в этом. Ищите интересные дизайнерские варианты: цветные (не только коричневые и черные), с вышивкой. Но при этом классической модели, чтобы длина была до середины икры.

Прозрачная обувь

Sintezia, SEG T, 9 900 рублей

Под такие ботинки можно надеть веселые носки с принтами. А еще можно не бояться замочить ноги под дождем. Практично и стильно. Хорошо будут смотреться также прозрачные туфли и клоги.

Читайте также