Форма поиска по сайту
Все материалы

«Дюна 2»: что известно о фильме

Warner Bros. вслед за тизером показала дебютный трейлер сиквела «Дюны» Дени Вильнёва. Из ролика мы узнали, что в новом фильме будет больший акцент на романтических отношениях Пола (Тимоти Шаламе) и Чани (Зендея). Также в видео наконец показали, каких персонажей играют Флоренс Пью и Остин Батлер — они получили роли принцессы Ирулан и антагониста Фейд-Рауты. Рассказываем, что еще известно о второй части фильма «Дюна».

This browser does not support the video element.

Чего ожидают фанаты?

Под трейлером множество восторженных отзывов поклонников книг Фрэнка Герберта, по которым снят фильм. Собрали некоторые из них.

Я не был так взволнован каким-либо фильмом уже много лет. Это выглядит совершенно эпично и соответствует видению Герберта. Я не могу дождаться, чтобы увидеть фильм на максимально большом экране.


«Дюна» — шедевр с реальным ощущением мира. Актеры отлично справились со своими ролями, а режиссер и вся команда «Дюны» создали эту жемчужину с самоотверженностью и совершенством. С нетерпением жду релиза...


Один из самых ожидаемых фильмов года! Если нет, то самый ожидаемый для меня. Ощущение величия и другого мирского опыта, запечатленное дизайном декораций, визуальными и звуковыми эффектами, в этом фильме даже лучше, чем в первой части. Спасибо Warner Bros. Pictures, режиссерской и производственной команде за то, что представили нам этот эпический проект. Не могу дождаться, чтобы увидеть это.

О чем «Дюна 2»?

Сюжет основан на событиях первой книги одноименного цикла Фрэнка Герберта. Напомним, в первой части показали, как человечество расселилось по далеким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. Они пытаются захватить пустынную планету Арракис, потому что на ней находится главная ценность Вселенной — пряность меланж, которая необходима для межзвездной навигации. Также там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы фримены.

Вторая часть продолжит рассказывать о юном Поле Атрейдесе, который будет мстить тем, кто убил его семью. По словам режиссера, скачка в сюжете не будет. Сиквел продолжится на том моменте, на котором закончилась первая часть.

Кто пополнил актерский состав?

К своим ролям вернулись Тимоти Шаламе (Пол Атрейдес), Зендея (Чани), Джош Бролин (Гурни Халлек), Стеллан Скарсгард (Владимир Харконнен), Хавьер Бардем (Стилгар), Дэйв Батиста (Глосс Раббан) и Шарлотта Рэмплинг (Гайя-Елена Моийам). К ним присоединились Флоренс Пью («Маленькие женщины») и Остин Батлер («Элвис»), Кристофер Уокен в роли падишаха-императора Шаддама и Леа Сейду в роли леди Марго Фенринг.

Первые кадры

Также появился первый постер.

Будет ли третья часть?

Официальных анонсов пока не было. Однако Дени Вильнёв хотел бы продолжить рассказывать о Поле Атрейдесе, поэтому мог бы экранизировать следующую книгу Фрэнка Герберта «Мессия Дюны».

Фото: Warner Bros.