Форма поиска по сайту
Все материалы

40 лет эволюции: вышла новая The Legend of Zelda и за ней сразу выстроились очереди

12 мая на Nintendo Switch вышла одна из самых ожидаемых игр года и за картриджами для приставки выстроились настоящие очереди! В России купить игру можно только на физическом носителе из-за ухода компании из страны.

О чем речь?

О новой игре The Legend of Zelda, продолжении вышедшей 6 лет назад Breath of the Wild. Раскрывать сюжет нет никакого смысла: если вы не играли в десятки других серий, спин-оффов и ремейков, то все равно ничего не поймете. А если поймете, то вам и рассказывать ничего не нужно.

nintendo.ru


Почему за игрой стоят в очередях?

В Москве, потому что компания Nintendo ушла из страны и The Legend of Zelda доступна только на физических носителях. В соцсетях писали, что линия из покупателей растянулась на сотни метров, тем не менее нам не удалось найти этому подтверждение.

Очереди только в Москве?

Нет. Nintendo закосплеила времена выхода первых моделей iPhone, создав очереди в Торонто, Нью-Йорке и многих других городах.

Фото: RICHARD A. BROOKS/AFP/East News

Даниэлю (на фото) пришлось ехать за игрой на другой конец света - из родной Мексики в Японию, он держит в руках коллекционное издание.

Фото: RICHARD A. BROOKS/AFP/East News

Игра локализована?

Это удивительно, но да: The Legend of Zelda не только переведена на русский, но и даже озвучена на нашем языке, хотя официальных продаж в стране нет. Тем не менее, нам удалось найти картридж в наличии у одного из дистрибьютеров в столице, стоит 6999 рублей за обычное издание и 12990 за ограниченное (коллекционное). Если не хочется переплачивать, обратите внимание на онлайн-доски объявлений в городах, граничащих с Казахстаном, доставка в помощь.

nintendo.ru

nintendo.ru


А что по отзывам?

Геймеры из СНГ недовольны. Они считают, игра крайне переоценена, как и сама Nintendo Switch. То же самое было после выхода первой части. Критикуют все: и графику, и механику, и сюжет.

Хвалённые головоломки уровня начальной школы.
Iron47
геймер

Прямо противоположные мнения высказывают западные стримеры. На геймерских площадках у игры космические рейтинги:

IGN — 10/10; GameSpot — 10/10; God is a Geek — 10/10; Destructoid — 10/10; Inverse — 10/10; Game Informer — 9,8/10; T3 – 8/10.

Не знаем как насчет лучшей игры года, но самой противоречивой в 2023-м The Legend of Zelda уже стала.

Фото: ED JONES/AFP/East News

Читайте также