Форма поиска по сайту
Все материалы

В российский прокат выйдет мультфильм «Ганзель и Гретель: Миссия „Спящая красавица“»

новости

25 марта

22 мая кинопрокатная компания «Вольга» выпустит в широкий прокат вторую часть анимационной франшизы «Ганзель и Гретель: Миссия „Спящая красавица“». Об этом сообщает пресс-служба.

По сюжету агенты магической безопасности Ганзель и Гретель снова в деле — в этот раз им предстоит спасти заколдованную принцессу, уснувшую волшебным сном. На их пути появится принц-чародей. Брат и сестра побывают в деревне Санты, Городе воров и даже на злодейском балу графа Дракулы.

This browser does not support the video element.

Предоставлено пресс-службой

Одной из ключевых особенностей мультфильма является любовная линия, которая добавляет эмоций и глубины в историю. Между Гретель и Рогнаром разгораются искры — их отношение друг к другу переходит сначала в уважение, а затем в симпатию.
Дмитрий Соколов
автор сценария


Первая часть мультфильма вышла в российский кинопрокат в 2021 году и собрала более 74 миллионов рублей. По сюжету суперагент Гретель и ее брат Ганзель расследуют загадочное исчезновение короля.

Фото: предоставлено пресс-службой