В Сети появился постер фантастической семейной комедии «Ждун 2». Продолжение приключений героя интернет-мемов можно будет увидеть в кинотеатрах 30 апреля 2026 года. В первой части, которая вышла в апреле 2025 года, Ждун во время метеоритного дождя оказался на Земле, подружился с мальчиком Никитой и его семьей и помог раскрыть аферу местного бизнесмена. В новом фильме героев ждут новые приключения в детском лагере.
Предоставлено пресс-службой
Режиссером фантастической семейной комедии, как и первой части, стал Дмитрий Суворов. Оператор-постановщик — Михаил Келим, работавший вместе с Суворовым над драмой «Одна», а также над сериалом «Открытый брак». Съемки предстоящей ленты проходили в Сочи.
«Ждун 2» получился масштабнее, смешнее и, я бы сказал, еще душевнее, чем первый фильм. На этот раз наш Ждун попадает в летний лагерь, в атмосферу детства, дружбы и приключений. Вместе с семейством Семеновых ему предстоит не только снова спасти Землю, но и понять, что значит быть настоящим другом.
К своим ролям вернутся Андрей Андреев, Маргарита Силаева, Владислав Ветров и Никита Тарасов. Также к актерскому составу присоединились популярный певец Александр Ревва и советская и российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка Российской Федерации Елена Валюшкина.
Фото: Кадр из фильма «Ждун», режиссер Дмитрий Суворов