Форма поиска по сайту
Все материалы

Световые цифры, арки и огромные шары появятся на улицах Москвы к Новому году

новости

07 ноября

Москву начали украшать к Новому 2026-му году. Для этого во всех округах будут использовать украшения прошлых лет. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства города.

Традиционно установим по всему городу световые декоративные конструкции, которые создают особую праздничную атмосферу и служат дополнительным источником освещения в темное время суток.
Петр Бирюков
заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства


На улицах, в пешеходных зонах, парках и скверах появятся большие световые цифры «2026». Основную часть конструкций разместят на привычных местах. Так, самый большой новогодний шар украсит Поклонную гору, а световые арки — Пушкинскую, Манежную и Тверскую площади, Новопушкинский сквер, Газетный и Камергерский переулки, улицу Кузнецкий мост, площадь Революции. На опорах освещения вновь разместят световые консоли «вьюга», «спираль» и «кристалл».

Mos.ru

Для украшения города будут использовать современное энергосберегающее оборудование на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях.



За последние годы в Москве сформировался достаточный запас декоративных элементов. Все световые конструкции и украшения — многофункциональные, с возможностью многократного использования и изменения их вида.

Фото: Mos.ru