Стриминговый сервис Netflix
анонсировал дату выхода четвертого сезона сериала «Люпен». Новые эпизоды появятся на платформе осенью 2026 года, почти через три года после релиза предыдущей части. 18+.
К главной роли вернется Омар Си, звезда фильмов «1+1» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Он вновь сыграет грабителя Ассана Диопа. По сюжету герой мстит богатой семье, которая однажды подставила его покойного отца.
Netflix
К четвертому сезону сериала также присоединятся Людивин Санье (Клэр), Суфьян Герраб (комиссар Гедира) и другие актеры основного состава.
Прототипом центрального персонажа является Арсен Люпен, вор-джентльмен и мастер перевоплощений, созданный французским писателем Морисом Лебланом в XIX веке. При этом сериал не является прямой экранизацией его новелл, это современная интерпретация образа Люпена.
Проект стал одним из самых успешных неанглоязычных сериалов Netflix. Так, к примеру, по данным стриминга, за четыре недели сразу после релиза первый сезон посмотрели 70 миллионов подписчиков. Для сравнения — аудитория
«Бриджертонов» за такое же время составила 63 миллиона пользователей, а «Ход королевы» смог набрать 62 миллиона.
Фото: кадр из сериала «Люпен», режиссеры Людовик Бернар, Луи Летерье