Форма поиска по сайту
Все материалы

В Московском кластере видеоигр и анимации стартовали съемки комедии «Не трогай меня!»

На площадке Московского кластера видеоигр и анимации начались съемки полнометражной авантюрной комедии «Не трогай меня!». Об этом сообщает пресс-служба.

Среди задействованных локаций — атриум Кластера с самым большим медиаэкраном в России площадью около 800 квадратных метров. Зал для фильма превратили в аэропорт, а медиаэкран использовали как табло вылетов и прилетов. Также съемки проходят в офисных помещениях Кластера, которые переоформили в полицейский участок.

Предоставлено пресс-службой

Режиссером и автором идеи картины выступил Аскар Бисембин, известный по проекту «Папины дочки. Новые». Сценарий фильма написал сам постановщик, а также Макар Кожухов и Максим Томяк.

Мы выбрали Московский кластер видеоигр и анимации и бизнес-центр «Амальтея» в Сколково — незамыленные глазу локации, которые наши художники превратили в аэропорт и полицейский участок. Масштабные и современные пространства придают свежести и яркости картинке, поэтому мы очень рады, что у нас получилось организовать съемки именно там. Судя по тем материалам, которые мы видели, все старания были не зря, и у нас получается визуально классная картинка.
Макар Кожухов
креативный продюсер и соавтор сценария фильма


В центре сюжета — аферист по прозвищу Артист. Во время очередной погони он скрывается в антикварной лавке и навлекает на себя проклятие: после прикосновения к любому человеку Артист начинает перемещаться в чужое тело. Чтобы освободиться от колдовства, недостаточно формального «спасибо» — герою нужно впервые в жизни сделать что-то не ради выгоды. Главные роли в фильме исполнили Виктор Хориняк, Павел Деревянко, Анна Завтур и Валери Зоидова.

Московский кластер видеоигр и анимации продолжает развивать инфраструктуру и поддерживать проекты, объединяющие представителей киноиндустрии, анимации, игровой разработки и цифровых технологий. Ранее на площадке прошли съемки клипа группы «БиС» на песню «Еще не поздно» — первой работы коллектива после воссоединения.

Фото: Предоставлено пресс-службой