Форма поиска по сайту
Все материалы

Новая программа «Огни большого цирка» стартует в цирке шапито 16 июля

С 16 июля в цирке шапито на Фестивальной площади парка «Сокольники» начнется новая программа проекта «Цирковые дивертисменты» — «Огни большого цирка». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Для зрителей подготовили 15 номеров в разных жанрах циркового искусства. На манеже выступят более 70 артистов Большого московского цирка на проспекте Вернадского под руководством народных артистов России Эдгарда и Аскольда Запашных.

Гости увидят экстремальные акробатические трюки, сложные эквилибристические композиции, конно-акробатические номера, а также выступления хищников и экзотических животных. Одной из главных премьер программы станет появление на арене бизонов, которые впервые примут участие в представлениях шапито. Дополнят шоу яркие балетные номера.

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

В программу вошли выступление шимпанзе Гермеса под руководством Анны Паутовой, аттракцион со львами «Прайд» Павла и Жанны Забелкиных, а также номер «Акробаты с подкидными досками» под руководством Максима Паринова.

Кроме того, свои выступления зрителям представят воздушные гимнастки Зоя Баркова, Александра Левицкая-Спиридонова и Мария Бакалкина, а также клоуны Рудольф Прокопов-Левицкий, Артем Бобцов и Антон Лаврищев.

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Представления будут проходить по четвергам и пятницам в 19:00, а по выходным — в 14:00 и 18:00. Посетить программу «Огни большого цирка» можно будет до 6 сентября включительно.

Проект «Цирковые дивертисменты» в этом году разделили на две самостоятельные программы, каждая из которых отличается составом артистов и набором номеров. Всего на манеже выступают более 130 профессиональных артистов, среди которых победители международных фестивалей и обладатели достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса.

В прошлом году представления цирков шапито в рамках проекта «Лето в Москве» посетили более 143 тысяч человек. Тогда выступления проходили в кинопарке «Москино», Измайловском парке и ландшафтном парке «Южное Бутово».

Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы