Российский актер Юра Борисов исполнит главную роль в фильме Сальмы Хайек под названием Arena. Это будет история о запретной любви. Об этом
сообщает Variety.
Совсем недавно все обсуждали появление нашего актера на дне рождения Хайек, но тогда никто не говорил об их совместном проекте. Партнером Юры Борисова («Анора») по съемочной площадке стала американская актриса Кара Делевинь («Валериан и город тысячи планет»). В Сети уже появилось первое закадровое фото.
@Variety/x.com
В 2003 году Сальма Хайек («Фрида») сняла телевизионный фильм «Чудо Мальдонадо», за который получила премию «Эмми» в категории «Дневная премия «Эмми» за выдающуюся режиссуру в детском спецвыпуске». Теперь актриса дебютирует в качестве режиссера полнометражного кино.
Помимо этого, Хайек напишет сценарий картины и сыграет в фильме одну из центральных ролей. В числе продюсеров — Анджелина Джоли («Кутюр»). Съемки уже проходят в двух мексиканских штатах — Кинтана-Роо и Веракрус.
Чувственная связь с землей и природой усиливается в фильме благодаря потрясающим локациям в Кинтана-Роо и Веракрусе. Эти регионы и сами по себе невероятно кинематографичны, я так рада возможности показать миру эти скрытые жемчужины, которых еще никто не видел.
Юра Борисов получил международное признание после роли в фильме Шона Бэйкера «Анора» и стал первым российским актером, номинированным на «Оскар». Награду он не получил, уступив Кирану Калкину. При этом Борисова номинировали на премии BAFTA и «Золотой глобус». В скором времени актер появится в нашумевшей
картине «Искусственный» Луки Гуаданьино.
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС