Все материалы

Дэвид Харбор рассказал, когда начнутся съемки пятого сезона «Очень странных дел»

сериалы

06 марта 2023

Дэвид Харбор рассказал, когда начнутся съемки пятого сезона «Очень странных дел» Актер Дэвид Харбор, известный по роли Джима Хоппера в сериале «Очень странные дела», рассказал, когда начнутся съемки пятого сезона. Он подтвердил слухи о том, что производство стартует летом 2023 года.

Мы приступаем к пятому сезону. У меня есть еще пара месяцев в запасе для тренировки. Мы начнем съемки заключительного сезона в июне.
Дэвид Харбор
актер


Он также рассказал о развитии своего героя в новых эпизодах. Его слова приводит Collider: «Джим Хоппер оказался в очень специфическом положении в четвертом сезоне. Смысл был в том, чтобы сделать его другим парнем и как бы преобразиться физически, ментально и эмоционально. Но теперь он вернулся в город, вернулся в Америку, где есть чизбургеры, так что он будет сыт».

Шоураннеры «Очень странных дел» уже заявляли, что финальный сезон будет короче предыдущего (в нем было девять серий). Кроме того, двухчасовые серии в пятом сезоне также не планируются. Работу над сценарием шоураннеры начали в августе. Также Дафферы не будут вводить новых персонажей.

Четвертый сезон стал самым просматриваемым сериалом в США. За первую неделю после премьеры он собрал 7 миллиардов минут просмотров.

Фото: Netflix