Фестиваль сербского кино откроется 7 декабря в Москве

Фестиваль сербского кино откроется 7 декабря в Москве

7-8 декабря в Москве пройдет Фестиваль сербского кино. В рамках программы можно бесплатно увидеть современные сербские фильмы, которые покажут в кинотеатрах «КАРО 11 Октябрь».

«Изоляция»

Фестиваль сербского кино откроется 7 декабря в Москве

2024, реж. Марко Бацкович

Фильм, который стал лидером проката в Сербии с момента выхода, рассказывает историю молодого биолога Йована, который сталкивается с необъяснимыми событиями на отдаленной научной станции. В главной роли — Милош Бикович. Вы его скорее всего знаете по фильмам «Лед», «Холоп» и «Отель Элеон».


«Хранители формулы»

Фестиваль сербского кино откроется 7 декабря в Москве

2023, реж. Драган Бьелогрилич

Это совместная работа Сербии, Словении, Черногории и Македонии, которая получила более 30 наград на международных кинофестивалях (например, Variety Pizza Grande Award).

По сюжету, во времена Холодной войны группа ученых в ходе разработки секретного оружия получает чрезмерную дозировку радиации. Чтобы спастись им приходится стать участниками эксперимента в роли испытуемых.


«Воскресенье»

Фестиваль сербского кино откроется 7 декабря в Москве

2024, реж. Неманья Цераник, Милос Радуновиц

Это фильм, вдохновленный реальными событиями, о жизни популярного сербского фолк-певца, который прошел тяжелый путь от трудного детства до большой сцены. Музыкант Хусейн Алиевич, сыгравший главную роль, получил на кинофестивале в Нише Filmski Susreti награду как «Лучший непрофессиональный актер».


«На сегодня все»

Фестиваль сербского кино откроется 7 декабря в Москве

2024, реж. Марко Джорджевич

Фильм затрагивает тему утраты близкого человека. По сюжету, старший сын семьи потерял свою жену, и теперь перед его родными стоит сложная задача — им нужно помочь ему не только залечить раны, но и постараться вернуть интерес к жизни.

Фото: кадр из фильма «Изоляция»

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Статьи