В Москве началось голосование по выбору памятника на Лубянской площади. На портале «Активный гражданин» оно продлится до 5 марта. Выбирать предлагают из Александра Невского и Феликса Дзержинского.
С предложением вернуть на Лубянку памятник Феликсу Дзержинскому выступили писатели, блогеры и журналисты.
Памятник Дзержинскому стоял на Лубянской площади с 1958 по 1991 год. Его убрали после попытки госпереворота ГКЧП и перевезли на пустырь перед новым зданием Третьяковской галереи, где потом появился «Музеон». Монумент находится там до сих пор.
Сейчас на Лубянке находится Соловецкий камень — памятник жертвам политических репрессий в СССР.
Фото: Mos.ru
25 февраля
Мы хотим быть там, где вам удобно, поэтому теперь узнать о том как провести время в Москве можно из наших аккаунтов в соцсетях. Мы говорим об этом городе понятно и интересно. Мы рассказываем о нем для вас.
Команда The City
больше не показывать