В театре «Школа современной пьесы» покажут спектакль по роману Евгения Водолазкина

В театре «Школа современной пьесы» покажут спектакль по роману Евгения Водолазкина

10 апреля в театре «Школа современной пьесы» пройдет премьера спектакля «Авиатор». Его сюжет основан на одноименном романе Евгения Водолазкина.

По сюжету, главный герой Иннокентий Платонов просыпается спустя десятилетия на больничной койке после заморозки и понимает, что не помнит ничего из своей жизни. Теперь он должен медленно восстанавливать события прошлого: дачное детство в Алуште, первую любовь и страсть к авиации.

Главный герой спектакля - метафора современного русского общества и каждого отдельного человека в нем. Все мы, подобно Платонову, стараемся осмыслить события истории нашей страны и понять свое отношение к ним.
Алина Кушим
режиссер

Для погружения зрителя в хаотичный мир главного героя декорации разбавили старинными интерьерами начала XX века. Художник Александра Дашевская постаралась создать на сцене среду, способную показать, как из обрывков прошлого главного героя складывается его настоящее.

Роман «Авиатор» Евгений Водолазкин написал в 2016 году. В том же году автор стал финалистом премии «Большая книга» и вошел в шорт-лист «Писателя XXI века».

Фото: пресс-релиз театра

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи