«Ради любви к слаймерам прекратите снимать»: критики недовольны новыми «Охотниками за привидениями»

«Ради любви к слаймерам прекратите снимать»: критики недовольны новыми «Охотниками за привидениями»

В некоторых зарубежных кинотеатрах вышел фильм «Охотники за привидениями: Леденящий ужас». Новую картину критики встретили без восторга: большинство из них сошлись во мнении, что у создателей получился своеобразный косплей на оригинальные фильмы, а также они разочарованы слишком большим числом персонажей в сюжете. Собрали комментарии и выдержки из свежих рецензий.

Ради любви к слаймерам, пожалуйста, прекратите снимать «Охотников за привидениями»! Результат напоминает косплей, хотя главная проблема тут — какофонический беспредел и средняя мелодрама, которые превалируют над забавным духом из оригинальных двух картин. Создатели растратили группу в целом забавных звезд на посредственную игру без капли юмора.
Ник Шагер
The Daily Beast
Новый монстр, известный как Гаррака, — худший из тех, с кем когда-либо сталкивались эти герои, и лучший из тех, что были во франшизе. Его внешний вид устрашает: массивное тело, огромные рога, тонкие и острые, как сосульки, пальцы. Когда Гаррака выходит на свободу, у тебя захватывает дух. Однако перегруз с количеством персонажей и медленный сюжет ослабляют острые ощущения.
Рэйчел Лабонте
Screen Rant
Сиквел прогибается под тяжестью скучного, раздутого сюжета, который оставляет мало места для комедии. Лента шагает по тонкому льду, перегруженному разрозненными, скучными идеями — и никто за или перед камерой не знает, что делать, когда фильм падает в воду. Вердикт: франшизу следует положить в холодное хранилище.
Том Джоргенсен
IGN
Наступило обморожение франшизы, при этом конечности некогда хороших картин чернеют, но не ампутируются. Несмотря на некоторые приличные приколы, в старой серии фильмов осталось очень мало жизни — такое ощущение, что она исчерпала себя и пора подумать о чем-то новом.
Питер Брэдшоу
The Guardian
Фильм хорошо справляется с балансировкой и определенно создает впечатление, что старые и новые актеры готовы продолжать нести факел — или в данном случае протонные ранцы.
Фрэнк Шек
The Hollywood Reporter
Причина, по которой первые два фильма «Охотники за привидениями» вызвали такой восторг, во многом заключалась в химии между четырьмя главными героями. За Эгоном, Венкманом, Рэем и Уинстоном было интересно следить. В новой картине армия персонажей слишком велика, чтобы фильм мог ее выдержать, и поэтому многие роли ощущаются не более чем гостевыми. Это отсутствие сплоченности оказывает наиболее глубокое влияние на центральную сюжетную линию. В итоге получилась «омерзительная переработка фильма», по сути, анимированный труп, начиненный недоделанными новыми персонажами и ленивым фан-сервисом.
Кристи Пучко
Mashable

Некоторые критики отмечают, что франшизу стоит оставить в покое, но судьба серии наверняка будет зависеть от сборов. Сюжет нового фильма рассказывает о столкновении молодых и старых охотников с опасным существом, которое замораживает целый город. Трейлер можно посмотреть по ссылке.

«Ради любви к слаймерам прекратите снимать»: критики недовольны новыми «Охотниками за привидениями»

Кадр из фильма «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», режиссер Гил Кинан

К своим ролям вернулись актеры прошлых лент, среди них Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Пол Радд, Кэрри Кун, Финн Вулфхард, Маккенна Грейс и другие. Режиссер — Гил Кинан («Крик»), он же отвечал и за сценарий.

Фото: кадр из фильма «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», режиссер Гил Кинан

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

20 марта

Новости