6 парков Москвы, где можно кормить уток

6 парков Москвы, где можно кормить уток

Нахождение на природе и общение с животными помогает снизить тревогу. А теплая погода — возможность совместить эти два занятия в городских парках. Собрали шесть мест в Москве, где можно увидеть и покормить уточек.

Главное — помнить, что наша еда, например хлеб, не всегда полезна для них, а порой может даже привести к болезням и гибели. Безопасный корм проще всего купить в специальных автоматах, сейчас они установлены почти во всех парках.

Нескучный сад

Пушкинская набережная

Утки плавают в Большом Голицынском пруду и к берегу за едой подплывают с большой охотой. Рядом с ним расположены вендинговые автоматы со специальным кормом. Здесь обитают и другие птицы. Для них на территории парка установлено более 20 кормушек. За рационом пернатых следят сотрудники парка.


Музей-заповедник «Царицыно»

ул. Дольская, 1

6 парков Москвы, где можно кормить уток

@tsaritsynomuseum

На территории резиденции Екатерины Великой, на Нижнем и Среднем Царицынских прудах, живут кряквы и огари. Их можно кормить комбикормом из переработанных злаков, известняковой муки и отрубей. Он продается рядом с Плотинными и Покровскими воротами в специальных автоматах.


Воронцовский парк

тер. Воронцовский Парк, 3

Утки водятся и на прудах Воронцовского парка. Если вы собрались покормить их, не надо ломать голову и приносить угощение из дома. В вендинговом автомате, расположенном неподалеку от Большого Воронцовского пруда, продается специальный корм. Утки к нему привыкли и едят с большим удовольствием.


Парк «Северное Тушино»

ул. Свободы, 52

6 парков Москвы, где можно кормить уток

@tushpark

Угощение для уток парка «Северное Тушино» можно приобрести в автоматах возле фонтана «Кораблик» или у Музея истории ВМФ. Но если захочется вдруг покормить белок, то еду для них лучше захватить из дома.


Лианозовский парк

ул. Угличская, 13

На Среднем Лианозовском пруду живет несколько видов уток и лебеди. Всех их можно кормить. Правда, специальных автоматов и павильонов с кормом для грызунов и птиц тут нет, придется приносить лакомства с собой.


Парк «Кузьминки»

Кузьминский парк, 1, стр. 2

6 парков Москвы, где можно кормить уток

@parkkuzminki

Уточки водятся на Верхнем Кузьминском и Шибаевском прудах. Местных крякв можно хорошенько рассмотреть и даже сделать хорошие фотографии крупным планом — во время кормежки они часто подплывают к берегу и даже выходят, чтобы выпросить дополнительную порцию корма.

Фото: Freepik

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости