Топ-5 мест, где в Москве покататься на колесе обозрения

Топ-5 мест, где в Москве покататься на колесе обозрения

Увидеть Москву с высоты можно на специальных смотровых площадках. Но если вместе с этим хотите получить новые впечатления, отправляйтесь на колесо обозрения. Рассказываем о самых главных аттракционах с панорамным видом в парках города.

«Солнце Москвы»

Топ-5 мест, где в Москве покататься на колесе обозрения

Moscow-sun.ru

Это самое высокое не только в Москве, но и в Европе колесо обозрение. А еще это самый популярный вариант в подборке: в прошлом году здесь прокатились десять миллионов человек. А все потому, что с него открывается вид аж на 50 километров вперед. Увидеть город с высоты 140 метров можно в любой день. На выбор 30 закрытых кабин, пять из которых — с прозрачным полом для самых смелых. Один круг — 18 минут 40 секунд.

Южный вход ВДНХ, пр-т Мира, 119
Каждый день, 11:00–22:00, билеты от 1 600 рублей


Измайловский парк

Топ-5 мест, где в Москве покататься на колесе обозрения

kremlin-izmailovo.com

Второе по величине колесо — 55-метровое в Измайловском парке. Здесь 24 закрытые кабинки с панорамным остеклением, они подогреваются зимой и охлаждаются летом. Увидите территорию Кремля и усадьбу Измайлово, а еще Серебряно-Виноградный пруд.

ал. Большого Круга, 5
Каждый день, будни: 11:00–21:00, выходные: 11:00–22:00, билеты от 500 рублей


Парк развлечений «Сказка»

Топ-5 мест, где в Москве покататься на колесе обозрения

@parkskazka

Тридцатипятиметровое колесо с 18 кабинками в парке «Сказка» — одно из самых живописных в Москве. С аттракциона открывается обзор на достопримечательности западной части города — «Москва-Сити», Поклонную гору и заказник «Крылатские холмы». В холодное время года включают подогрев сидений, а в темное время — красочную иллюминацию.

Парк «Сказка», ул. Крылатская, 18
Каждый день, 10:00–22:00, билеты от 600 рублей


«Сокольники»

Топ-5 мест, где в Москве покататься на колесе обозрения

Чингаев Ярослав/ТАСС

Колесо высотой с 12-этажный дом — это примерно 35 метров — есть в «Сокольниках». Выбрать можно из 18 разноцветных кабинок, в каждую помещается шесть человек, поэтому можно прокатиться небольшой компанией. Отсюда открывается вид на сам парк и ближайшие многоэтажки, а с самой верхней точки можно даже увидеть ВДНХ.

ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1
Каждый день, 08:00–23:00, билеты от 400 рублей


Наташинский парк

Еще один вариант есть недалеко от Москвы — это самое большое колесо обозрения в области. Оно работает по выходным круглый год — для этого 18 кабинок оборудовали климат-контролем. Полный оборот колесо делает за 12 минут, в это время в кабине звучит музыка.

Московская область, Люберцы, ул. Митрофанова, 22
Выходные: 11:00–20:00, билеты от 300 рублей

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости