Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Судя по прогнозу погоды, первые февральские выходные обещают быть морозными, а значит, провести их нужно на интересных, а главное, теплых площадках. Собрали для вас лучшие варианты: концерты, кинопремьеры и спектакли.

Концерт Iowa

Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Фото: Glavclub.com

Звезды российской поп-сцены выступят на одной из главных концертных площадок всех молодых артистов. После небольшого смягчения ограничений группа решила встретиться с поклонниками. Помимо своих хитов, которые знает вся страна, Iowa сыграет и песни из нового альбом «#людимаяки».

Когда: 7 февраля, 20:00
Где: клуб «ГлавClub», ул. Орджоникидзе, 11


Премьера фильма «Северный ветер»

Видео: SonyPicturesRU/YouTube

Свой новый фильм в «Октябре» представит Рената Литвинова и актеры Никита Кукушкин и Кирилл Трубецкой. Модератором обсуждения картины будет Антон Долин*. Это фильм о борьбе женщин влиятельного клана с правящим на территории Северных полей матриархатом. Если вы смотрели одноименный спектакль в МХТ имени Чехова, то точно увидите что-то знакомое, хотя фильм при этом не считается полноценной экранизацией постановки.

Когда: 6 февраля, 19:30
Где: кинотеатр «Октябрь», ул. Новый Арбат, 24


Премьера сериала «Уравнитель»

Видео: TV Promos/YouTube

В описании к новому сериалу Netflix указано, что это переосмысление известного проекта 1985 года. В новой версии главную роль исполнила оскароносная актриса Куин Латифа. Она играет таинственную незнакомку, которая помогает всем, кто попал в беду и не понимает, к кому обратиться.

Когда: 7 февраля
Где: Netflix


Выставка Сэнди Скогланд

Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Сэнди Скогланд. Райское собрание. 1991. © Sandy Skoglund Paci contemporary gallery, Брешиа/Порто-Черво, Италия

В МАММ открылось сразу шесть новых выставок, и все — известных мировых художников и фотографов. Например, американки Сэнди Скогланд, яркой представительницы жанра tableau photography — проще говоря, постановочной фотографии. Еще до появления компьютерных программ автор создавала свои сюрреалистические сюжеты буквально собственными руками, чем прославилась по всему миру.

Когда: по 28 марта, 12:00–20:30
Где: МАММ, ул. Остоженка, 16


Показы «Ералаша»

Видео: Киножурнал «Ералаш»/YouTube

В память о Борисе Грачевском, создателе легендарного киножурнала, «Иллюзион» запустил неделю просмотров серий «Ералаша». Все выпуски, кстати, покажут с 35-миллиметровой пленки из архива Госфильмофонда России.

Когда: до 8 февраля
Где: кинотеатр «Иллюзион», Котельническая наб., 1/15


Спектакль «Ходжа Насреддин»

Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Фото: Театр Наций

Дебют Тимура Бекмамбетова в качестве театрального режиссера. Его постановка в Театре наций — это кукольный спектакль, персонажи которого говорят голосами известных актеров: Евгения Миронова, Константина Хабенского, Игоря Золотовицкого, Чулпан Хаматовой и Елизаветы Боярской. Вместе они рассказывают историю известного фольклорного персонажа мусульманского Востока Ходжи Насреддина, обманщика, который радуется всем горестям в мире.

Когда: 6 февраля, 11:00 и 15:00; 7 февраля, 15:00 и 19:00
Где: Театр наций, Петровский пер., 3


Ярмарка «Блошка Мосвинтаж»

Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Фото: «Блошка Мосвинтаж»

Если любите винтаж, самодельное творчество и вещи прошлого и позапрошлого столетия, приходите в поисках находок в эти выходные на «Флакон». Там два дня будут продавать хрусталь, советские игрушки, украшения и декор для дома. Вы точно найдете что-то подходящее для себя или в подарок друзьям на предстоящие праздники.

Когда: 6–7 февраля, 11:00–21:00
Где: «Пространство», «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, 36, стр. 2, 2-й этаж


Праздничный уик-энд в «Стрелке»

Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Фото: бар «Стрелка»

Сразу несколько участников команды «Стрелки» в эти выходные отмечают день рождения, поэтому ребята решили устроить для всех праздник. Даже если лично вы не знакомы с арт-директором бара Таней Андриановой, арт-директором института «Стрелка» Аней Кулачёк и диджеем Давидом Першиковым, это отличный повод повеселиться, выпить знаменитые коктейли и поздравить именинников.

Когда: 6 февраля, 23:00
Где: бар «Стрелка», Берсеневская наб., 14/5


«Эскимо Garage Sale»

Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Фото: @beena_style

Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Фото: @beena_style

Бывали до пандемии на европейских гараж-сейлах? Нечто подобное устраивают в Москве! В выходные 80 участников распродадут брендовые вещи по цене масс-маркета, там же можно будет найти посуду и украшения для квартиры. В воскресенье на площадке пройдет «зеленый своп», туда можно будет принести свои растения для обмена.

Когда: 6–7 февраля, 12:00–20:00
Где: Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, 10


Концерт саундтреков к фильму «Человек-паук»

Выходные в Москве: чем заняться 6 и 7 февраля

Фото: Marvel Entertainment

Услышать эту музыку стоит не только фанатам серии фильмов о супергерое, но и всем, кто любит концерты в необычных локациях. Этот пройдет в уникальном зале на ВДНХ среди множества растений. Известные симфонические композиции из фильма исполнит живой оркестр. Стоимость билета от 1 200 рублей.

Когда: 7 февраля, 20:00
Где: ВДНХ, павильон № 14, пр-т Мира, 119


Премьера фильма «Наш отец»

Видео: CG Entertainment/YouTube

Картина — лауреат Венецианского кинофестиваля, номинант на премии «Золотой лев» и «Серебряный лев». За основу сюжета итальянский режиссер Клаудио Ноче взял реальную историю покушения на своего отца — заместителя комиссара полиции Альфонсо Ноче. Фильм снят в лучших традициях историй про мафию.

Когда: 7 февраля, 19:30
Где: кинотеатр «Октябрь», ул. Новый Арбат, 24

Текст: The City

*признан иноагентом Минюстом РФ

Фото обложки: кадр из фильма «Северный ветер»

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

05 февраля, 2021

Новости