Лучшие фестивали лета — 2022 в Москве: музыка, авто и еда

Лучшие фестивали лета — 2022 в Москве: музыка, авто и еда

Лучший способ разнообразить жаркие летние выходные в столице — отправиться на тематический фестиваль. А таких в Москве десятки, если не сотни. Рассказываем, куда однозначно стоит идти за отличной музыкой, вкусной едой, красивыми авто и современными технологиями.

Фестиваль Geek Picnic

Лучшие фестивали лета — 2022 в Москве: музыка, авто и еда

@geekpicnic

Это главный фестиваль России, посвященный всему, что связано с научпопом (включая современные технологии, науку и творчество). А в этом году он еще и заметно расширился: вместо одной части фестиваль теперь включает целых четыре. Главная состоится в самом конце июля в московском парке «Музеон». Здесь откроется огромный лекторий, в котором гостям представят экспонаты со съемочных площадок научно-фантастических фильмов, а также проведут парады роботов и самодельных электромашин в стиле Burning Man. Среди них будут робот-андроид, робот-рыба (плавающий в аквариуме) и даже тактильный робот, который реагирует на прикосновения человека.

Фестиваль пройдет 30 июля в парке «Музеон», ул. Крымский Вал, 10
Цена билета на Geek Picnic — 1 500 рублей


Фестиваль Tuning Open Fest

Лучшие фестивали лета — 2022 в Москве: музыка, авто и еда

@tuningopenfest

Этот фестиваль вовсе не похож на большой гараж, как может показаться по названию. В реальности мероприятие, скорее, напоминает гремучую смесь автовыставки и пляжной вечеринки. Гостей ждет необычный конкурс тюнингованных машин, мыльный драг-рейсинг, а также соревнования радиоуправляемых RC-машинок. А еще пляжная вечеринка с популярными диджеями радио Soullive FM, артистами лейбла Fidai Music и выступления MC Палыча, SLike и финалистки шоу «Голос» Екатерины Кузиной. Тут же можно будет заняться и водными развлечениями в виде вейкбординга, виндсерфинга, гидроциклов и сап-поло.

Фестиваль пройдет 23 июля на базе отдыха Round Lake, Московская область, Солнечногорский район, деревня Мышецкое, озеро Круглое
Цена билета на Tuning Open Fest 2022 — 1 000 рублей (для детей до десяти лет вход свободный)


Фестиваль Chess & Jazz

Лучшие фестивали лета — 2022 в Москве: музыка, авто и еда

@chessandjazz

Это не столько типичная масштабная игра в шахматы, сколько по-настоящему грандиозный фестиваль, соединяющий в себе интеллектуальную игру и «музыку для умных». Программа полностью отражает название фестиваля. Под открытым небом одновременно можно будет сыграть классическую партию (причем независимо от шахматного опыта), заняться игрой вслепую, не видя доски, а также пройти экспресс-обучение шахматам. И тут же на огромной концертной площадке послушать популярных музыкантов (играющих, кстати, не только джаз). А визитной карточкой станет выступление хедлайнера фестиваля — Леонида Агутина.

Фестиваль пройдет 30 и 31 июля в саду «Эрмитаж», ул. Каретный Ряд, 3, стр. 7
Цена билета на Chess & Jazz — от 2 000 рублей


Фестиваль Summer Sound

Лучшие фестивали лета — 2022 в Москве: музыка, авто и еда

summersound.ru

Это один из самых длинных фестивалей нашей подборки, посетить который в Москве можно аж в течение полутора недель. Однако каждый день здесь будет сильно отличаться от предыдущего. Дело в том, что Summer Sound — это не типичный концерт, состоящий из выступлений разных артистов в течение вечера, а полноценный фестиваль, где каждое выступление целиком и полностью посвящено одному конкретному исполнителю или музыкальной группе, которых здесь больше десятка. В их числе Alai Oli, «Пилот», Jony, Sqwoz Bab, Pyrokinesis, Zoloto, Mnogoznaal, Rauf & Faik, Lovv66 и группа «Дискотека Авария».

Фестиваль пройдет с 13 июля по 7 августа на дизайн-заводе «Флакон», ул. Большая Новодмитровская, 36
Цена билета на Summer Sound — от 1 400 рублей


Фестиваль «Вкусы России»

Лучшие фестивали лета — 2022 в Москве: музыка, авто и еда

@russiantastes

А это, пожалуй, самое грандиозное событие нашей подборки. Причем настолько, что самого слова «фестиваль», кажется, мало для описания масштаба мероприятия. «Вкусы России» — это огромная площадка (точнее, целых 22 на территории столицы), где представлено невероятное разнообразие гастрономических брендов из разных регионов России. Это и сыры, и рыба, и мясо, и выпечка, и фрукты с овощами, и даже уникальные национальные блюда, приготовленные по старинным рецептам. При этом только едой фестиваль не ограничится. Здесь также пройдут творческие и ремесленные мастер-классы, выступления музыкантов, танцоров и фееричные кулинарные шоу.

Фестиваль пройдет с 14 по 17 июля на 22 площадках, главной из которых станет Парк Горького, ул. Крымский Вал, 9
Вход на «Вкусы России» свободный

Фото: @chessandjazz

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости