10 главных фильмов февраля: что смотреть в кино и на стримингах

10 главных фильмов февраля: что смотреть в кино и на стримингах

Продолжение «О чем говорят мужчины», возвращение частного детектива Филипа Марлоу и много романтических комедий к 14 февраля — с Лили Джеймс и Эммой Томпсон, Элисон Бри и Александром Петровым, Риз Уизерспун и Эштоном Кутчером.

«О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»

В кино с 2 февраля

«Централ Партнершип»

Четвертая часть комедийно-разговорной серии фильмов «Квартета И» возвращает нас в 2019-й. Слава, Леша, Камиль и Саша погружаются в мужское сознание и иронично комментируют бытовые проблемы. Что такое женская дружба? Как можно уволить лучшего друга? Как пережить потерю близкого? Откуда появились чевапчичи? Хочется верить, что в этой части будет поменьше рекламы и побольше искренности — именно этого так не хватало в предыдущем фильме.


«При чем тут любовь?»

В кино с 9 февраля

«Вольга»

Зои (Лили Джеймс) и Казим (Шазад Латиф) дружат с самого детства. Она — уроженка Лондона, он — родом из пакистанской семьи. Несмотря на культурные различия, они с одинаковым скепсисом относятся к браку. Внезапно родители Казима находят своему сыну невесту и объявляют день свадьбы. Роскошная церемония состоится на исторической родине семьи Казима, куда вместе с женихом отправляется и Зои. Она как раз снимает кино о любви, которую сама, впрочем, все никак не может познать. Британская комедия выходит аккурат ко Дню всех влюбленных и станет идеальным вариантом для похода в кино со второй половинкой.


«Больше чем никогда»

В кино с 9 февраля

Arthouse Distribution

Элен (Вики Крипс) всю жизнь мечтала путешествовать, но никак не могла заставить себя бросить работу. Все меняет неожиданный диагноз: у нее неизлечимое заболевание легких, которое скоро приведет к летальному исходу, и времени осталось мало. Чувствуя поддержку любящего и заботливого мужа Матье (Гаспар Ульель), Элен решается на путешествие в Норвегию к величественным фьордам — без любимого, но навстречу свежему воздуху и еще одному смертельно больному человеку. Непростая для просмотра мелодрама с невероятными пейзажами. Для погибшего в январе прошлого года Гаспара Ульеля роль Матье стала последней в карьере.


«Кто-то, кого я знал»

На Amazon Prime Video с 10 февраля

Prime Video

Второй режиссерский проект актера Дэйва Франко (после неудачного хоррора «Кто не спрятался»), на этот раз в жанре романтической комедии. Главную роль он отдал своей жене Элисон Бри — она играет карьеристку Элли, решившую ненадолго вернуться в родные края. Там женщина вспоминает молодость, задумывается о том, чего добилась и кем стала. Когда она встречает свою первую любовь Шона (Джей Эллис) и его невесту Кэссиди, понимает, что девчонка очень сильно напоминает ее саму в юности.


«К тебе или ко мне?»

На Netflix с 10 февраля

Netflix

Фильм сценаристки «Круэллы» Алин Брош МакКенны возвращает нас в золотую эпоху романтических комедий. В кадре снова Риз Уизерспун и Эштон Кутчер, как будто это начало 2000-х. Дебби и Питер — лучшие друзья и полные противоположности. Он живет один в нью-йоркской квартире, она воспитывает сына-подростка в Лос-Анджелесе. Однажды они решают поменяться домами, чтобы каждый мог заглянуть в жизнь другого, сменить социальные роли и реализовать себя по-новому. В процессе у обоих, конечно же, вспыхивают романтические чувства друг к другу.


«Непослушная»

В кино с 14 февраля

«Наше кино»

Двадцатилетняя студентка-эколог Эля (Анастасия Резник) знакомится с главой строительной компании Матвеем (Александр Петров). Привыкший всего добиваться с помощью денег он ошарашен дерзостью норовистой девушки, отчего предлагает ей пари: семь свиданий по его правилам. Если вы когда-нибудь мечтали увидеть наш ответ «Пятидесяти оттенкам серого» с Александром Петровым в роли мистера Грэя, то «Непослушная» снята именно для вас.


«Марлоу»

В кино с 16 февраля

Кинокомпания «Парадиз»

Прожженный жизнью сыщик Филип Марлоу (Лиам Нисон) страдает от одиночества и преследующих его неудач. По законам жанра нуарного детектива, герой не может устоять перед просьбой роковой блондинки помочь отыскать ее бывшего любовника. Это лишь первая ниточка к большому клубку тайн и заговоров, охвативших город. Филип Марлоу — культовый персонаж романов Рэймонда Чандлера. Его самые каноничные экранные воплощения — это Хамфри Богарт в фильме «Глубокий сон» и Эллиотт Гулд из «Долгого прощания». Не затеряется ли в такой компании Лиам Нисон?


«Аферисты»

На Apple TV+ с 17 февраля

Apple TV

Себастиан Стэн, Джулианна Мур и Джон Литгоу — аферисты в новом фильме режиссера «Шерлока», «Короны» и «Андора» Бенджамина Карона. Сюжет приоткрывает завесу тайны нью-йоркских мошеннических схем. Это совместное производство Apple и независимой студии A24, подарившей нам «Всё везде и сразу».


«Нюрнберг»

В кино с 23 февраля

Universal Pictures Russia

Историческая драма режиссера «Легенды № 17» расскажет о международном военном трибунале. События развиваются в 1945-м, когда в немецкий Нюрнберг съезжаются журналисты, адвокаты, переводчики, чтобы увидеть процесс века. Туда же приезжает Игорь Волгин (Сергей Кемпо), молодой лингвист в составе советской делегации. Игорь прошел войну, имеет ордена. Случайно он встречает русскую девушку Лену (Любовь Аксенова) и тут же влюбляется. Также в ролях Евгений Миронов и Сергей Безруков.


«Сын»

В кино с 23 февраля

Sony Pictures Classics

У Питера (Хью Джекман) не ладятся отношения с его новой девушкой Бет (Ванесса Кирби), с которой у них совсем недавно родился ребенок. Вдобавок объявляется его бывшая жена Кейт (Лора Дерн) с бунтующим сыном-подростком. Питер пытается сохранить новые отношения и попутно установить контакт со взрослым отпрыском. Два года назад режиссер Флориан Зеллер представил фильм «Отец», принесший Энтони Хопкинсу «Оскар». «Сын» сюжетно с ним никак не связан, но тоже основан на пьесе Зеллера.


Что еще посмотреть в феврале

  • «Хищники» — испанский триллер про недружелюбных соседей и способах найти общий язык даже с теми, кто хочет тебя убить (в кино с 2 февраля).
  • «Небо над Берлином» — перевыпуск классической притчи Вима Вендерса попытается ответить на вопрос, способны ли ангелы любить (в кино с 2 февраля).
  • «Малышка Руби» — Ноэми Мерлан и Кит Харингтон заводят ребенка, но после его рождения жизнь супругов превращается в мистический триллер (в Сети с 3 февраля).
  • «Эрнест и Селестина: Новые приключения» — красочная французская анимация для всей семьи расскажет, как лучшие друзья медведь и мышка собираются вернуть радость в страну медведей (в кино с 9 февраля).
  • «Моя пиратская свадьба» — приключенческий ромком с Дженнифер Лопес, о котором мы писали в январской подборке, переехал поближе ко Дню святого Валентина (в кино с 14 февраля).
  • «Винни-Пух: Кровь и мед» — хоррор-версия детской сказки Алана Милна намеревается испугать всех, кто когда-то рос на мультфильмах о Винни-Пухе (в кино с 16 февраля)
  • «Револьвер» — не самый удачный фильм Гая Ричи, где Джейсон Стэйтем мстит владельцу казино, возвращается в повторный прокат (в кино 23 февраля).
  • «Бешенство» — сначала режиссер Дмитрий Дьяченко удивляет детей огромным Чебурашкой, а теперь взрослых (и Алексея Серебрякова) — бешеными волками (в кино с 23 февраля).
  • «Крепкий Харт. Кино» — Amazon решил перемонтировать первый сезон комедийного сериала с Кевином Хартом и Джоном Траволтой «Крепкий Харт» в полнометражное кино и выпустить его на стриминге (на Prime Video с 24 февраля).
  • «У нас привидение!» — комедийный ужастик с Дэвидом Харбором и Энтони Маки про то, как мужчина прославился в интернете, уверив всех, что подружился с призраком (на Netflix с 24 февраля).

Текст: Вадим Богданов

Фото: Apple.com

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости