«Шаляпин», «Раневская» и «Фишер»: 8 главных сериалов февраля

«Шаляпин», «Раневская» и «Фишер»: 8 главных сериалов февраля

В феврале выйдет много российских сериалов на любой вкус — от мрачных триллеров про серийных убийц до биографических драм о советских артистах. А еще вернется хит Netflix про влюбчивого маньяка и завершится «Звездный путь: Пикар».

«Кристина от А до Я»

В VK с 2 февраля

Bombora Publisher

Дебют сразу в нескольких направлениях. Во-первых, это первый сериал для кинокритика-режиссера Дениса Виленкина. Во-вторых, первый сериал издательства «Бомбора», выпустившего в России десятки книг про кино. В центре истории — молодая московская журналистка Кристина (Лиза Шакира). В перерывах между работой, свиданиями и посиделками в кафе она пытается написать первый лайфстайл-роман. Сериал примечателен еще тем, что большая роль в повествовании отведена книгам — а именно тому, как они вписываются в современную динамичную городскую жизнь.


«Комплекс бога»

На KION с 3 февраля

Kionru

Элитный психиатр Алексей (Кирилл Кяро) успешно пробирается в сознание любого пациента, даже с самыми сложными психозами. Однажды к нему на прием приходит загадочный бизнесмен Владимир (Даниил Страхов), утверждающий, что его пугает его собственная одержимость маленькими девочками. Вернувшись после работы домой, Алексей узнает, что в городе пропала дочь известного пианиста. Связано ли это событие с Владимиром или всего-навсего совпадение? Мини-сериал Флюзы Фархшатовой далеко не сразу отвечает на этот вопрос.


«Фишер»

На More.tv с 8 февраля

More.tv

Самая громкая сериальная премьера февраля. Долгожданный проект Федора Бондарчука и режиссеров «Черной весны» расскажет о маньяке, убивавшем подростков вдоль Рублевского шоссе в конце 1980-х. Расследовать дело берутся трое уполномоченных — интеллигентный следователь Валерий (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений (Иван Янковский) и новенькая в управлении Наталья (Александра Бортич). Звездный актерский состав, громкие имена в числе создателей и интригующий сюжет — идеальное сочетание для любителей детективного жанра.


«Раневская»

На KION с 8 февраля

Kionru

Биографический сериал покажет жизнь актрисы Фаины Раневской с юности в Таганроге и вплоть до всесоюзной славы и одиночества в зрелом возрасте. Главную роль исполняет Мариэтта Цигаль-Полищук (дочь Любови Полищук, она когда-то играла Анну Ахматову в «Крыльях империи»). Сериал за восемь эпизодов обещает раскрыть Раневскую со всех сторон — и в центре внимания софитов, и наедине с самой собой. Будет много исторических «камео» — на экране промелькнут Вертинский, Эйзенштейн, Станиславский и многие другие.


«Шаляпин»

На Okko с 13 февраля

Премьера сериала состоится в день 150-летия оперного певца Федора Шаляпина. Это такой своеобразный ответ «Раневской» от Okko и телеканала «Россия». История тоже начинается с ранних лет — с юности Шаляпина в Казани — и затем переносится в столицу, где его ждали первые концерты, роковые встречи и общенародный успех. В главной роли Александр Горбатов. Ему компанию на экране составят Юлия Снигирь, Александр Яценко, Ян Цапник и Федор Добронравов в роли отца Шаляпина. Среди создателей сериала — авторы исторических хитов «Годунов», «Грозный» и «Зулейха открывает глаза».


«Здравствуй, будущее!»

На Apple TV+ с 17 февраля

Apple TV

Новый проект Джонатана Энтвистла, автора «Конца ***го мира», — комедия с налетом драмы в стиле ретрофутуризма. В мире, похожем на Америку 1960-х, но со ставшими обыденностью роботами и летающими машинами, коммивояжер Джек (Билли Крудап) продает путевки на Луну. Туры и предложения о переселении на далекий спутник Земли выглядят привлекательно, но, как известно, в чем-то должен быть подвох. И он действительно есть. Какой именно? Чтобы узнать, придется посмотреть хотя бы одну серию «Здравствуй, будущее!», но в день премьеры выйдет сразу три.


«Консультант»

На Amazon Prime Video с 24 февраля

Prime Video

У американской компании, разрабатывающей мобильные приложения, дела идут не очень. Тогда там решают нанять консультанта Регуса Патоффа, чтобы тот выявил слабые стороны компании и помог ей стать лучше. Но Патофф оказывается настоящим психопатом и начинает кошмарить всех сотрудников так, словно создание приложений — это вопрос жизни и смерти. В роли консультанта — Кристоф Вальц, такие инфернально-харизматичные амплуа австрийскому актеру удаются лучше всего. Создатели обещают мрачно-комичный триллер в стиле «Разделения».


«Связь»

На Apple TV+ с 24 февраля

«Шаляпин», «Раневская» и «Фишер»: 8 главных сериалов февраля

Apple

Франция и Англия объединили силы для производства большого международного мини-сериала «Связь». Сюжет этого шпионского политического триллера режиссера сериалов «Бесстыжие» и «24 часа» пока держат в тайне, но актерский состав уж подкупает: в главных ролях Венсан Кассель и Ева Грин. Заявлено шесть эпизодов, авторы шоу намекают на страстную историю любви и запутанный триллер.


Что еще посмотреть в феврале

  • «Ковчег» — один из создателей «Дня независимости» перенесет зрителей на век вперед и осветит не совсем удавшуюся миссию человечества колонизировать другие планеты (с 1 февраля на Syfy).
  • «Дорогой Эдвард» — 12-летний подросток Эдвард оказывается единственным выжившим после крушения самолета. Экранизация бестселлера Энн Наполитано (с 3 февраля на Apple TV+).
  • «Ты» — в четвертом сезоне влюбчивый маньяк в исполнении Пенна Бэджли обзаведется бородой и переедет в Лондон (первая половина сезона выходит 9 февраля на Netflix, вторая — ровно через месяц).
  • «Звездный путь: Пикар» — космоопера с Патриком Стюартом в роли Жан-Люка Пикара завершится после третьего сезона (с 16 февраля на Paramount+).
  • «Содержанки. Перезагрузка» — несмотря на обманчивый подзаголовок, перед нами прямое продолжение популярной эротической мелодрамы, переносящее действие из Москвы в Петербург (с 16 февраля на Start).
  • «Антология русского хоррора: Красный состав» — наш ответ анимационной антологии Netflix «Любовь. Смерть. Роботы», но только по мотивам произведений русских, советских и современных авторов (с 16 февраля на More.tv).
  • «Карнивал Роу» — многострадальное социальное фэнтези с Орландо Блумом и Карой Делевинь вернется со вторым, финальным сезоном (с 17 февраля на Amazon Prime Video).

Текст: Вадим Богданов

Фото: More.tv

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости