«Мандалорец», «Тед Лассо» и «Наследники»: 8 главных сериалов марта

«Мандалорец», «Тед Лассо» и «Наследники»: 8 главных сериалов марта

В первый месяц весны вернутся любимые герои — неунывающий тренер Тед Лассо, гордый Логан Рой и его наследники, мандалорец с малышом Грогу. А также будут громкие премьеры: шоу о «Короле и Шуте», хоррор Дональда Гловера, новый проект Федора Бондарчука. Самое интересное — в подборке лучших сериалов марта.

«Мандалорец», 3-й сезон

Disney+, с 1 марта

Star Wars

Пока Педро Паскаль блистает в еще одном сериале, где он играет отцовскую фигуру для осиротевшего дитя (речь про «Одних из нас»), на экраны возвращается «Мандалорец». Шоу про одинокого наемника за два сезона успело стать главным хитом сервиса Disney+ и даже вернуло некоторым зрителям веру в «Звездные войны». В новой главе молчаливый герой воссоединится с малышом Грогу и отправится на родную планету Мандалор. Естественно, без приключений не обойдется.


«Король и Шут»

«Кинопоиск», с 2 марта

«Кинопоиск Премьеры»

С чего начиналась панк-группа «Король и Шут»? Сериал «Кинопоиска» расскажет в красках. Как питерские музыканты выбирали название, как зажигали на первых концертах, как покорили музыкальную сцену страны. Параллельно с биографическими подробностями становления «Короля и Шута» как коллектива зритель будет погружаться в фэнтезийный мир героев их песен. Там Горшок и Князь попытаются спасти принцессу из лап колдуна. Снял сериал Рустам Мосафир, хорошо известный в узких кругах фанатов «Скифа» как постановщик с большим воображением и ярким визуальным стилем.


«Всемирная история, часть 2»

Hulu, с 6 марта

Hulu

Первую часть «Всемирной истории» культовый режиссер Мэл Брукс снял в 1981 году в виде полнометражного фильма. Сорок два года спустя Брукс вернулся к детищу уже как продюсер, а сам сиквел превратился в мини-сериал на восемь эпизодов. Это калейдоскоп комедийных фантазий на тему исторических событий. Во второй части на экранах появятся Джонни Ноксвилл, Зази Битц, Тайка Вайтити, Дэвид Духовны, Сет Роген, Дэнни ДеВито и много других знаменитостей.


«Тед Лассо», 3-й сезон

Apple TV+, с 15 марта

Apple TV

Самая добрая спортивная комедия вернется с заключительным сезоном. Всего будет 12 серий. Оптимист Тед Лассо (Джейсон Судейкис) за два сезона сколотил дружный футбольный коллектив, но хватит ли этого, чтобы привести «Ричмонд» к победе? Производство нового сезона затянулось, потому что создатели шоу решили не спешить и прописать героям достойный финал.


«Экстраполяции»

Apple TV+, с 17 марта

Apple TV

Следом за премьерой своего главного хита («Тед Лассо») Apple выпустит один из самых амбициозных проектов собственной линейки эксклюзивов. «Экстраполяции» — это сериал-антология из восьми связанных историй о том, как изменение климата влияет на жизни людей и на борьбу человечества за выживание. Автором фантастического шоу выступает сценарист «Заражения» Скотт З. Бернс. В актерском составе много звезд: Мэрил Стрип, Кит Харингтон, Марион Котийяр, Сиенна Миллер, Тоби Магуайр, Эдвард Нортон — и это только треть списка.


«Рой»

Amazon Prime Video, с 17 марта

Prime Video

На улице поклонников закончившейся в прошлом году «Атланты» праздник: Дональд Гловер подготовил новый проект. Мистический то ли триллер, то ли хоррор остается большой загадкой и за месяц до премьеры. Все, что мы знаем: сюжет будет вращаться вокруг девушки (Доминик Фишбэк), одержимой некой поп-звездой. Первый тизер, однако, обещает атмосферное зрелище на территории жанрового кино. Все серии режиссирует Гловер, а судя по его эпизодам «Атланты», нас ждет изысканная операторская работа и глубокие аллюзии на современную поп-культуру.


«Наследники», 4-й сезон

HBO, с 26 марта

HBO Max

Как только завершатся «Одни из нас», у HBO выйдет следующий проект, готовый штурмовать рейтинги. Речь о сериале «Наследники», принесшем каналу за три сезона много наград. Шоу Джесси Армстронга уже два года подряд держит звание лучшего драматического сериала как на «Золотом глобусе», так и на церемонии «Эмми». «Наследников» любят за едко-сатирический сценарий с обилием крылатых фраз и галерею ярких персонажей. Сюжет всех сезонов при этом объясняется одной фразой: медиамагнат Логан Рой (Брайан Кокс) выбирает себе преемника.


«Актрисы»

Wink и «Кинопоиск», с 30 марта

Wink Russia

Первый за три года режиссерский проект Федора Бондарчука расскажет о жизни звезд, когда на них не смотрит объектив камеры. Нетрудно догадаться из названия, что это сериал об актрисах и их личной жизни. В главных ролях Светлана Ходченкова, Елена Николаева и Полина Пушкарук. Продюсирует Валерий Тодоровский, а сценарий написала Паулина Андреева. Она также была автором сценария первого сериала Бондарчука «Псих». Скорее всего, «Актрисы» по духу будут к нему очень близки.


Что еще посмотреть в марте

  • «Правдивая ложь» — ремейк комедийного боевика 1990-х, в котором Джеймс Кэмерон снял Шварценеггера с Джейми Ли Кёртис, но теперь в форме сериала и без громких имен в главных ролях. На CBS с 1 марта.
  • «Дейзи Джонс и The Six» — музыкальная драма, теперь о вымышленной рок-группе 1970-х. В главных ролях Райли Кио и Сэм Клафлин. На Amazon Prime Video с 3 марта.
  • «Перри Мейсон» — несмотря на средние рейтинги, детективный нуар с Мэттью Ризом все же получил второй сезон, его события развернутся в Лос-Анджелесе 1933 года. На HBO с 6 марта.
  • «Почка» — Любовь Аксенова вернется в образе циничной карьеристки, у которой после пересадки почки появляются странные видения. На KION с 8 марта.
  • «Ты» — вторая часть четвертого сезона выйдет ровно через месяц после первой, Джо Голдберг все еще в Лондоне. На Netflix с 9 марта.
  • «Рыцари Готэма» — сериал о приемном сыне Брюса Уэйна, которому предстоит сразиться с сыном Джокера. На CW с 14 марта.
  • «Тень и кость» — два года назад попытка экранизировать фэнтези Ли Бардуго провалилась, тем не менее сериал с Беном Барнсом продлили на второй сезон. На Netflix с 16 марта.
  • «Непосредственный человек» — новая сериальная роль Боба Оденкёрка после завершения «Лучше звоните Солу», теперь он играет заведующего кафедрой английского языка в кризисе. На AMC с 19 марта.
  • «Большие надежды» — еще одна адаптация романа Диккенса об ученике кузнеца, попадающем в высшее общество. Сценарий написал создатель «Острых козырьков» Стивен Найт, а в главных ролях — Оливия Колман и Финн Уайтхед. На Hulu с 26 марта.
  • «Шершни» — психологический триллер с Кристиной Риччи и Мелани Лински вернется со вторым сезоном. На Showtime с 26 марта.
  • «Власть» — экранизация феминистского фэнтези о мире, где у всех девушек есть способность бить электричеством из рук, в создателях — авторы «Рассказа служанки». На Amazon Prime Video с 31 марта.

Текст: Вадим Богданов

Фото: Кадр из сериала «Экстраполяции»/Apple.com

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости