Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Вечером после работы смотрите лучшие корейские фильмы, наблюдайте за первыми цветами в Москве и сходите на новую выставку в ГМИИ имени А. С. Пушкина. Ниже рассказываем, чем еще можно заняться вечером.


Понедельник, 3 апреля


Неделя корейского кино

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Кадр из фильма «Воспоминания убийцы»

Всю неделю в «Пионере» показывают хорошее корейское кино. В понедельник идите на триллер «Воспоминания убийцы». Ким Бен-су завязал с криминалом 17 лет назад, теперь у него болезнь Альцгеймера и желание поселиться в доме престарелых. Неожиданно в его округе вновь происходят убийства, и, кажется, пожилой мужчина догадывается, кто за ними стоит.

Кинотеатр «Пионер», Кутузовский пр-т, 21
19:50, билеты по 700 рублей


Фестиваль цветов

В этом году в «Аптекарском огороде» ежегодный фестиваль цветов стартовал аж на две недели раньше. Уже сейчас можно посмотреть на первые в Москве тюльпаны, подснежники, крокусы и другие весенние растения.

«Аптекарский огород», пр-т Мира, 26, стр. 1
10:00–20:00, билеты по 300 рублей


Выставка «Тихий ход. (Не)очевидная арт-сцена Петербурга»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

a-s-t-r-a

В галерее a-s-t-r-a открылась первая выставка, на которой кураторы будут показывать москвичам работы художников из разных регионов. До середины апреля можно познакомиться с питерскими мастерами: 14 авторов работают с графикой, скульптурой и живописью.

Галерея a-s-t-r-a, 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 9
12:00–20:00, вход свободный


Выставка «Не ходи за белым кроликом»

Девять молодых художников из Москвы и Петербурга с помощью искусства пытаются показать, к чему приводит партнерское насилие — жесткий контроль, созависимость и абьюз, что в этом состоянии человек чувствует и как выбирается из него. Вместе с графикой, видео и фотоколлажами, представлена аудиоработа «На полуслове», в ней звучат обрывки диктофонных записей людей, столкнувшихся с токсичными отношениями.

Центр городской культуры «Графит», ул. Электродная, 2, стр. 32
11:00–22:00, вход свободный


Вторник, 4 апреля


Выставка «Хрупкий мир коллекционеров Лемкуль»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

ГМИИ имени А. С. Пушкина

Супруги Федор и Екатерина Лемкуль полжизни собирали зарубежное и российское стекло, и у них получилась целая коллекция. В ней есть даже образцы I века до нашей эры. Еще в экспозиции — богемское стекло, английский хрусталь и другие драгоценности. Всем любителям хрупкого и красивого — обязательно к посещению. Выставка идет до 18 июня.

ГМИИ имени А. С. Пушкина, ул. Волхонка, 12
11:00–21:00, билеты по 450 рублей


Выставка «Вдох-выдох»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

@ground_solyanka

В качестве альтернативы — персональная выставка современного художника Михаила Рубанкова. Он задумался о человеческом дыхании и буквально сконструировал путь от вдоха до выдоха. В экспозиции весьма необычные экспонаты — вращающийся световой указатель, лифтовые кабины, таблички с надписями и неработающие кнопки. Идет до конца мая.

Галерея «Граунд Солянка», ул. Солянка, 1/2, стр. 2
12:00–22:00, билеты по 300 рублей


Спектакль «Аэлита. Инвентаризация»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Goldenmask.ru

Пока в городе продолжается «Золотая маска», успевайте на экспериментальный спектакль тюменского театрального центра «Космос». Зритель садится в кресло, перед ним на столе чашка капучино, пиала с тыквенным супом и блокнот с воспоминаниями Аэлиты. В наушниках звучат голоса, которые рассказывают о том, что обозначают все эти записи и картинки. Получается, что вы вместе с главной героиней переживаете все ее личные трагедии и радости.

РАМТ, Черная комната, Театральная пл., 2
12:00, 14:00


Сериал «Предсказание»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Apple TV

В супермаркете тихого провинциального городка установили загадочный автомат под названием «Морфо». Машина обещает раскрыть реальный жизненный потенциал человека. Соблазн велик! Ему поддаются все местные жители, включая семью учителя. В главной роли ирландский актер Крис О’Дауд, знакомый вам по фильмам «Голгофа» и «Достать коротышку».

Apple TV, с 29 марта


Среда, 5 апреля


Спектакль «Гроза»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Satirikon.ru

В «Дворце на Яузе» — постановка Константина Райкина по пьесе Александра Островского «Гроза». На первый взгляд и не скажешь, что это та самая классическая пьеса. На сцене — танцкласс с балетными станками, хулиганские диалоги, церковное песнопение и западные шлягеры. И конечно, все те же проблемы домостроя и жизни в «темном царстве».

ТКЗ «Дворец на Яузе», пл. Журавлева, 1
19:00, билеты от 500 рублей


Выставка «Себе на уме»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Фото: Даниил Анненков/V-a-c.org

Выставка о Костроме и ее жителях, которую придумали местные кураторы и команда «ГЭС-2». Вся экспозиция — игра с тремя сюжетными линиями. Первая посвящена художникам и их полотнам, вторая рассказывает про фестиваль «День равноденствия», а заключительная — это интервью с костромичками и костромичанами. Все нарративы переплетаются, и получается настоящее путешествие в этот город.

«ГЭС-2», Болотная наб., 15
12:00–22:00, вход по регистрации


Лекция «Красиво жить не запретишь»

Параллельно с выставкой «Дом моделей. Индустрия образов» в Музее Москвы идет программа, изучающая советский стиль. На этот раз эксперты будут обсуждать моду в кинематографе и профессию манекенщицы.

Музей Москвы, Зубовский б-р, 2
19:00, вход по регистрации


Спектакль «Процесс»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Mxat.ru

На сцене МХТ имени Чехова продолжаются гастроли Александринского театра. В среду показывают историю маленького человека, который пытается противостоять огромной организации — с жандармами, судьями и палачами. Важные и острые монологи актеров режиссер Аттила Виднянский сопровождает звуковым хаосом: по сцене катают огромную голову сломанной куклы, перетаскивают с места на место зубную щетку величиной с лопату и норовят уронить в зал тяжелую батарею парового отопления.

МХТ имени А. П. Чехова, Камергерский пер., 3
19:00, билеты от 7 000 рублей


Четверг, 6 апреля


Фильм «Профессор и призрачный убийца»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Exponentafilm.ru

Триллер от создателей «Плохих парней» с Морганом Фриманом. В разных странах происходят загадочные убийства, и детектив Бойд начинает их расследовать. Для этого он знакомится с профессором, изучающим древние магические культы, и вместе они пытаются разобраться в тайных преступлениях и психологии предполагаемого убийцы.

Кинотеатры, с 6 апреля


Фильм «Наводнение»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Кадр из фильма

В качестве альтернативы — отечественная новинка. Режиссер Иван Твердовский взял за основу одноименный мрачный рассказ Евгения Замятина и вольно его интерпретировал. В команде по плаванию тренируется девушка, которая перестала говорить после потери родителей. Тренеры и сверстники беспощадно ее травят, муж родной тетки домогается. И лишь один паренек пытается защитить затюканную бедняжку — впрочем, вовсе не бескорыстно. Фильм был встречен критикой разнополярно.

Кинотеатры, с 6 апреля


Ярмарка Non/fiction

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

@non_fiction_cha

До конца недели в Гостином дворе пройдет масштабная книжная ярмарка, на которой можно приобрести художественную, научную и научно-популярную литературу. Еще тут будут паблик-токи, лекции и дискуссии.

Гостиный двор, ул. Ильинка, 4
11:00–21:00, билеты от 400 рублей


Спектакль «Далекая радуга»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Фото: Александра Торгушникова/Mxat.ru

В МХТ имени Чехова — премьера по одноименной фантастической повести братьев Стругацких. События переносят зрителей в начало XXIII века, на планету Радуга, где ученые ставят эксперименты. Однажды опыты выходят из-под контроля и под угрозой оказывается все население.

МХТ имени А. П. Чехова, Камергерский пер., 3
19:00, билеты от 1 500 рублей


Сериал «Сансара»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Кадр из сериала

Сериал Марии Агранович («The Телки»), за основу которого она взяла песню Басты «Сансара». Андрей (Павел Деревянко) с размахом отмечает 35-летие: шумная вечеринка, похмелье. Следующим утром он не может восстановить все события в памяти и вскоре понимает, что проснулся в предыдущем дне. Главному герою предстоит пересмотреть отношение к жизни, родным и близким.

Okko, с 6 апреля


Пятница, 7 апреля


Сериал «Мерзлая земля»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Кадр из сериала

Еще одна отечественная новинка со Светланой Ходченковой в главной роли. Таксистка Лариса из маленького приморского города готовится к свадьбе со своим возлюбленным Максимом. Неожиданно мужчина становится подозреваемым в деле об убийстве девушки. Пока следователь из Москвы обвиняет Максима в целой серии преступлений, Лариса пытается выяснить, кто же на самом деле стоит за этим.

Wink, с 7 апреля


Спектакль «Амадей»

На сцене Театра Вахтангова — спектакль о Моцарте и Сальери. Как всегда, обсуждают излюбленные темы зависти, любви и искусства. В сценической версии Сергея Плотова зрителям предлагают посмотреть на биографию двух творцов в современной интерпретации. Играют почти три часа.

Театр имени Вахтангова, ул. Арбат, 26
19:00, билеты от 600 рублей


Фильм «Чупа»

Чем заняться в Москве после работы: 3–7 апреля

Netflix

Мальчишка Алекс заводит дружбу с чупакаброй, которую он встречает на дедушкином ранчо в Мексике. Главный герой легко находит общий язык с существом, имя которого переводится как «козий вампир», и вместе они отправляются в путешествие. Среди создателей картины — Крис Коламбус, автор «Один дома».

Netflix, с 7 апреля

Фото: ©Netflix

Еще больше о новых фильмах, музыке и премьерах — в нашем паблике во «ВКонтакте»

Подписаться

Новости