Нательные рисунки: татуировки певицы Ella

Нательные рисунки: татуировки певицы Ella

В нашей постоянной рубрике «Нательные рисунки» певица Ella (она же Элла Пономарева) рассказала, что любит спонтанно набивать себе татуировки, и в отличие от других наших героев ее нательные рисунки минималистичные и крошечные. Красное сердечко на пальце, молния и маленькая нота — тому подтверждение.

Должен ли быть у татуировки смысл?

Нательные рисунки: татуировки певицы Ella

Для каждого человека по-своему. В моем случае — 50 на 50. У меня есть татуировки со смыслом, а есть спонтанные. Например, один раз я прибиралась дома и резко решила набить сердечко с ноткой. У меня как раз есть машинка.


Любимая татуировка

Нательные рисунки: татуировки певицы Ella

Маленькое красное сердечко на безымянном пальце, которое я сделала сама себе. Мне кажется, что это максимально мило и по-девичьи. Рада, что татуировка не расплылась с течением времени.


Первая татуировка

Нательные рисунки: татуировки певицы Ella

В 18 лет я училась на архитектурном факультете и в то время прошла курсы по татуировкам вместе с подругой. После пар мы вдвоем пришли домой, и я захотела набить рисунок. В тот момент для меня было странно, что у мастера по тату нет татуировок. И она сделала мне под грудью слово «Искусство». Оно обозначает всю мою деятельность — и рисование, и музыку.


«Хочу быть всегда влюбленной»

Нательные рисунки: татуировки певицы Ella

Года два назад на ребре появилась эта татуировка — текст группы «СБПЧ» из моей любимой песни «Злой». Мне кажется, что круто и здорово каждый день испытывать чувство влюбленности. Надеюсь, что татуировка поможет в этом. Забавно, что, когда я ее набила, увидела, что первая строчка больше похожа на матерное слово из трех букв.


«Юг»

Нательные рисунки: татуировки певицы Ella

Эту татуировку на колене сделала сама где-то год назад. Очень люблю Ростов-на-Дону и южный менталитет. У меня много друзей из этой части России, и мы все вместе набили такую татуировку. Красным цветом, чтобы не особо заметно было. Место выбрано тоже неслучайно — не люблю, когда рисунки на видном месте. Я же все-таки делаю для себя, а не для людей.


Молния

Нательные рисунки: татуировки певицы Ella

На другой коленке — молния, которую под моим руководством набила подруга. Ей было очень интересно, как делаются татуировки: я ей все показала и рассказала, это был ее первый раз. Это напоминание, чтобы не забывать о внутреннем заряде и социальной батарейке. Правда, она выглядит уже не очень свежо.


Скрытая татуировка

Нательные рисунки: татуировки певицы Ella

Я скрыла ее специально для интриги. Она обозначает человека, который сделал достаточный вклад в мою жизнь.


Какую татуировку никогда не сделаю

Бесконечность, бабочки, ловец снов, перья или морда волка с короной — есть сборник самых мейнстримных татуировок, которые бы я не сделала.


Болевой порог

Больнее всего было делать на ребрах. Ощущение, как будто тебе разрезали кожу и туда бьют током. Я терпела-терпела и надеялась, что мы уже закончили, а это было только начало.


Как отвечать на вопрос: «Зачем сделал татуировку?»

Татуировки на теле — это как фотоальбом, который напоминает тебе об историях из жизни и прежних ощущениях. Они своим цветом и видом показывают, сколько уже прошло с того времени, когда ты ее сделал. И опять же ты смотришь на них и испытываешь эмоции, хотел бы ты вернуться в тот момент или уже не очень. Я бы не сводила татуировки, даже если они уже расплылись, это все равно память.

У Ella 12 мая вышла песня «Она не я».


Фото: Михаил Голденков

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

Новости