Tinder создаст «свидания вслепую». Для этого пары будут участвовать в мини-диалоге

Tinder создаст «свидания вслепую». Для этого пары будут участвовать в мини-диалоге

Tinder собирается внедрить функцию «свиданий вслепую», сообщается на сайте сервиса для знакомств. Теперь паре нужно будет немного пообщаться, прежде чем увидеть профили друг друга.

Желающим поучаствовать в «свидании вслепую» нужно ответить на несколько коротких вопросов. На основе общих ответов алгоритм создаст пару, затем для пары откроется диалог с таймером. Только поле этого можно поставить лайк человеку и посмотреть его профиль.

По информации сервиса, новая функция была создана, чтобы изменить ракурс первого впечатления. Теперь вместо оценки внешности можно строить свое мнение о человеке на основании диалога с ним.

Компания отметила, что вдохновилась представителями поколения Z, так как зумеры «ценят подлинность» и ориентируются на знакомства из 90-х, когда не было приложений для этого.

Мы все видели, какие предвкушение и волнение, происходящие на свидании вслепую, получают наши любимые персонажи фильмов и сериалов. Мы захотели воссоздать этот опыт для сегодняшнего поколения с помощью функции «Свидание вслепую».
Кайл Миллер
вице-президент по инновациям в Tinder

Пока новая функция доступна только в США, но в ближайшие недели ее планируют внедрить по всему миру.

Фото: Getty Images

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Статьи