Мог ли Джек из «Титаника» спастись? Режиссер Джеймс Кэмерон дал окончательный ответ

Мог ли Джек из «Титаника» спастись? Режиссер Джеймс Кэмерон дал окончательный ответ

Фанаты долго спорили, мог ли Джек в исполнении Леонардо ДиКаприо взобраться на деревянную дверь и спастись от переохлаждения после затопления корабля. Режиссер фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон дал окончательный ответ на этот вопрос.

В турне по продвижению нового фильма «Аватар: Путь воды» Кэмерон напомнил, что Джек должен был умереть ради драмы. В конце концов, это Ромео и Джульетта в Северной Атлантике. Теперь режиссер провел научное исследование и доказал, что Джек не выжил бы, даже если бы поднялся на плавающую дверь.

Мы провели тщательный судебно-медицинский анализ с экспертом по гипотермии, чтобы положить конец этим дебатам раз и навсегда и вбить кол в сердце Джека. На эту тему будет снят небольшой специальный выпуск.
Джеймс Кэмерон
кинорежиссер

В тесте приняли участие два каскадера, масса тела которых была такой же, как у Кейт и Лео. К испытуемым прикрепили специальные датчики и поместили их в ледяную воду. Эксперты проверили, могли ли герои выжить на самом деле. Эксперимент показал, что спастись мог только один.

Режиссер надеется, что после февральского специального выпуска National Geographic, который выйдет в эфир вместе с переизданием «Титаника» в формате 4K, вопрос будет решен.

Кадр из фильма «Титаник»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

17 декабря, 2022

Статьи