По книге Джоан Роулинг «Рождественский поросенок» снимут фильм

По книге Джоан Роулинг «Рождественский поросенок» снимут фильм

Книгу Джоан Роулинг «Рождественский поросенок» экранизируют. Проект находится на ранней стадии разработки. Об этом сообщает Variety.

Пока у проекта нет продакшен-компании. Также неизвестно, будет ли киноверсия «Рождественского поросенка» игровой или анимационной.

Вероятно, в создании картины будет участвовать продакшен-компания Bronte, которая принадлежит Роулинг. Однако эта информация пока не подтверждается. Также неизвестно, какие специалисты будут заниматься проектом.

Ранее телеканалы HBO и BBC занимались экранизацией детективной серии Джоан Роулинг о Корморане Страйке. Писательница выпускала романы этой серии под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. После того как секрет раскрылся, Роулинг сказала, что она «надеялась сохранить эту тайну немного дольше». Она также сообщила, что «быть Робертом Гэлбрейтом — освобождающий опыт».

Роман «Рождественский поросенок» вышел в 2021 году. Это первая книга Роулинг после выхода «Гарри Поттера и Даров Смерти» в 2007-м. Иллюстрации к книге создал Джим Филд. В ней писательница рассказала о мальчике Джеке, который отправляется на поиски своей пропавшей игрушки — поросенка Пока. Он оказывается в стране потерянных вещей, в которой отыскать Пока совсем не просто.

Это история о том, как заблудиться и найтись, о любви и о том, что навсегда остается с нами и что проходит. Эта книга также о надежде и выносливости.
Джоан Роулинг
писательница

Идея новой сказки появилась у автора еще в 2012 году. Она была вдохновлена ее сыном Дэвидом и его любимыми игрушечными поросятами. Закончила Роулинг книгу в 2020 году во время локдауна. В это же время писательница работала над другим романом для детей — «Икабогом». Его главы она выкладывала в свободном доступе в интернете, чтобы поддержать юных читателей во время пандемии.

Джоан Роулинг входит в число наиболее успешных британских авторов. Ее книги проданы общим тиражом более 500 миллионов экземпляров и переведены на 80 языков. По вселенной «Гарри Поттера» снято 11 блокбастеров. В последнее время автор занималась в основном проектами для взрослой аудитории. В 2012 году вышел ее социально-политический роман «Случайная вакансия». В 2013–2020-м писательница выпустила серию детективов под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

Фото: EPA/ТАСС

Все самое интересное — у нас в Telegram

Подписаться

17 апреля

Статьи