Сериал «Гарри Поттер» выйдет в 2026 году. Что о нём известно?

Сериал «Гарри Поттер» выйдет в 2026 году. Что о нём известно?

О том, что релиз нового «Гарри Поттера» назначен на 2026 год, объявил генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав.

По словам Заслава, несколько недель назад в Лондоне он обсуждал детали сериала с генеральным директором по контенту HBO и Max Кейси Блойсом, председателем Warner Bros. Television Ченнингом Данджи и Джоан Роулинг. Писательница выступает продюсером проекта.

Все стороны просто в восторге от возрождения франшизы. Мы отлично побеседовали, и мы были очень взволнованы тем, что нас ждет впереди. Нам не терпится поделиться новыми историями от Max с поклонниками по всему миру, они будут длиться десятилетие.
Дэвид Заслав

Создатели будущего сериала собираются до мелочей воссоздать книги поттерианы и максимально полно осветить годы учебы Гарри Поттера в Хогвартсе. Особое внимание уделят второстепенным персонажам – в прежних фильмах их истории были исключены ради сокращения хронометража.

Сериал «Гарри Поттер» выйдет в 2026 году. Что о нём известно?

Почему именно «Гарри Поттер»?

Как говорит Дэвид Заслав, последний фильм о юном волшебнике появился уже 10 лет назад, пришло время поделиться новым видением истории. Ещё одна из причин — популярность истории о мальчике, который выжил, не ослабевает до сих пор. Искренняя любовь к героям саги по-прежнему сильна в сердцах фанатов.
Кроме того, те дети, которые в свои 10-12 лет мечтали оказаться в Ховгартсе или хотя бы получить письмо оттуда (которое, конечно, же принесет сова), выросли. И теперь у многих из них растут свои дети, вместе с которыми можно смотреть сериал по любимой истории.
Благодаря преемственности поколений и фанатской верности создатели шоу рассчитывают на высокие рейтинги. Тем более, что снятые фильмы и опубликованные спин-оффы, самым успешным из которых стали «Фантастические твари и где они обитают», продемонстрировали серьезный интерес к франшизе.

Что известно о съемках?

Всё начинается со сценария и подбора актёров. По некоторым данным, проект начали разрабатывать еще в 2021 году, задолго до того, как появилась официальная информация о съемках.
Кастинг отнимает много времени и нервов. Ведь команда, которая подбирает актеров в сериал про Гарри Поттера, должна решить сложнейшую задачу: им нужно предугадать, как будет изменяться ребенок с годами. Известно, что создатели фильмов с Дэниелом Рэдклиффом в заглавной роли в какой-то момент запаниковали, понимая, что актёр взрослеет гораздо быстрее, чем появляются новые серии поттерианы. Были даже мысли заменить его другим артистом, но, к счастью, от этой идеи быстро отказались.
Не менее тяжело подобрать взрослых. Им нужно будет сыграть магов не хуже, чем в свое время это сделали Алан Рикман, Минерва Макгонагалл и другие. Имена кандидатов на главные роли держатся в строгом секрете, пока продюсеры не утвердят актеров и не решат, что «уже можно». После этого стартуют съемки и начнется активное продвижение сериала в СМИ и соцсетях.

Сериал «Гарри Поттер» выйдет в 2026 году. Что о нём известно?

Гермиону сыграет темнокожая актриса?

Сама Джоан Роулинг говорила, что не прописывала цвет кожи Гермионы Грейнджер, но эту тему стали активно обсуждать после релиза «Проклятого дитя» — в спектакле сыграла темнокожая актриса. Тех, кого это возмутило, обвинили в расизме. Во время съемок фильмов по «Гарри Поттеру» Роулинг твердо отстаивала свою позицию, требуя все ключевые роли отдать британцам. Сейчас такой подход маловероятен. Неизвестно также, кого выберет Warner Bros.: на роли на этапе закрытого кастинга действительно набирали «цветных» актеров, но никаких подробностей нет.

Сколько сезонов будет в новом сериале?

Конечно, семь — по количеству книг Джоан Роулинг, по сезону на книгу. И разумеется, это долгоиграющий проект. Дэвид Заслав говорит, что он рассчитан на десять лет. Ранее в Warner Bros. отметили, что сериал выйдет в обозначенные сроки, если у его создателей не возникнет проблем с производством. И если первый сезон обещают выпустить к 2026-му, то, значит, последний появится в промежутке между 2033 и 2036 годами.

Сериал «Гарри Поттер» выйдет в 2026 году. Что о нём известно?

Что обещает кинокомпания?

Кейси Блойс, председатель и генеральный директор HBO & Max Content, говорит, что зрители заново откроют для себя Хогвартс. Вся команда будет очень бережно относиться к оригиналу, осознавая огромную ответственность, которая лежит на ее плечах. Да и Джоан Роулинг в качестве автора и продюсера не даст переврать свой собственный мир.

Ну, а зрителям остается только ждать, когда волшебная сова или СМИ принесут, наконец, добрые вести о выходе первого сезона сериала «Гарри Поттер».

Фото: кадры из фильма «Гарри Поттер и дары смерти: часть1»

Звездные новости, рецепты столичных шеф-поваров и последние тренды — на «Дзене»

Подписаться

Новости