Тренд на уютные библиотеки продолжается в Москве. Сейчас это не места, где едва ли можно говорить вполголоса, а залы с кофе, лекциями и кинопоказами, а еще старинными книгами и настолками. В эфире «Это Москва. Туризм» рассказали о трех самых уютных локациях.
This browser does not support the video element.
Эфир «Это Москва. Туризм» от 16 сентября
Библиотека имени Н. А. Некрасова
ул. Бауманская, 58/25, стр. 4
В фондах библиотеки — более миллиона изданий на 150 языках. В ее стенах работает книжный клуб, проводят лекции, презентации и даже читки пьес современных драматургов.
Российская государственная библиотека
ул. Воздвиженка, 3/5
С порога отправляйтесь в исторический Читальный зал № 3 — именно здесь снимали некоторые сцены ленты Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». Еще можно записаться на экскурсию и попасть в хранилище редких книг.
Молодежный медиацентр Библиотеки имени М. А. Светлова
ул. Большая Садовая, 1
Современный филиал библиотеки предлагает новинки художественной и учебной литературы, причем не только на русском, но и на иностранных языках. Еще можно полистать стильные журналы и поиграть в настольные игры.