На телеканале «Москва 24» стартовал новый проект о гастрономической жизни города — «Сити. Столик на двоих». Каждую неделю ведущая — комик Ярослава Тринадцатко — приходит в рестораны чтобы показать, как еда вписывается в повседневную городскую жизнь. Без экспертного тона и лишних слов. новые места, вкусы и то, как сегодня существует московская гастрономия.
В новом выпуске программы Ярослава отправилась в рестораны с японской кухней.
Первым делом заглянули в ресторан Ima Аркадия Новикова. Шеф-повар ресторана Такуми Вада-Сан показал свой фирменный нож из дорогой стали и провел для ведущей целое шоу теппаньяки — это приготовление еды на гриле перед зрителями. Попробовали блюда из разных частей тунца: сашими чу-торо и ниги о-торо, а также блюдо из элитной говядины — нигири вагю. Общий чек такого обеда составил примерно 7 000 рублей.
Далее отправились в ресторан, который расположился прямо в «Метрополе» — это Motto Azabu. Шеф-повар Вадим Мальков рассказал про традиционную и современную японскую кухню, а затем приготовил даши-юдзу и уни (съедобные части морского ежа), а также тартар из трех видов тунца с соусом кимидзу. Среди супов выбор Ярославы пал на вонтон-суп с лангустинами и вонголе.
Завершающий ресторан в этой подборке — это Одзу. Туда ведущая отправилась вместе со своим мужем Андреем Салеевым. Пара выбрала роллы с угрем и фуа-гра, а также с опаленным лососем и креветкой. Дополнительно взяли классический рамен с говядиной.
This browser does not support the video element.
Эфир «Сити» от 1 мая
Смотрите «Сити» на канале «Москва 24» в субботу в 17:30 и в воскресенье в 14:30.