Форма поиска по сайту
Все материалы

Гидрофлаи, маркеты и музыка: лучшие фестивали этих выходных в Москве

В эти выходные идем на концерты, пробуем себя в разных видах спорта и покупаем вещи локальных брендов. Собрали топовые фестивали выходных в Москве.

VK Fest

Сергей Булкин/ТАСС

Большой двухдневный музыкальный фестиваль в этом году пройдет на ВДНХ, а не в «Лужниках». За выходные выступит чуть ли не вся российская сцена. Например, на Белой сцене слушайте Boulevard Depo и Антоху MC, на Синей — t.A.T.u. и Zivert, а на Фиолетовой — Tesla Boy.

ВДНХ, пр-т Мира, 119

18–19 июля, билеты на один день — от 6 300 рублей, на оба дня — от 11 700 рублей

0+

Фестиваль прогрессивной музыки Sandlerfest

Эльвира Салиева/@sandlerfestival

Еще один музыкальный фестиваль в подборке. Развернется он тоже на ВДНХ, но на пяти разных павильонах: в Зеленом театре, Музее кино, «Ленте Мебиуса», в парке аттракционов «Орион» и Центре национальных конных традиций.

На площадках прозвучат композиции самых разных жанров — от джаза, блюза, кантри и фолка до арт-рока. Еще пройдут трибьют-концерты, посвященные The Beatles, Led Zeppelin и Deep Purple.

ВДНХ, пр-т Мира, 119

До 19 июля, билеты от 2 900 рублей

0+

Женский фестиваль спорта

foto.mos.ru

Все активности посвящены женщинам. На главной сцене напротив Новой Третьяковки пробуйте себя в зумбе и фитроке, а у сцены около фонтана изучайте специальные техники бега. В 18:00 выступит Валерия.

Парк «Музеон», ул. Крымский Вал, 2

18 июля, вход свободный

6+

День спортивного поведения

Предоставлено пресс-службой

Здесь сможете попробовать себя в беге, боксе, шахматах и пинг-понге, послушать лекции о здоровом образе жизни и путешествиях, а вечером принять участие в дружеской гонке на спортивных яхтах SV20. Еще в программе — тренировки, турниры, диджей-сеты и воркшопы на базе «Силы ветра».

Парк «Строгино», Строгинское ш., вл. 1а

18 июля, вход по регистрации

16+

«Две реки»

2rivers.sport.mos.ru

«Музеон» и акватория Москвы-реки станет большой площадкой водного спорта. Здесь пройдут гонки по академической гребле и на лодках «Дракон» и «Викинг», зрелищные выступления по хай-дайвингу, гидрофлаю, мотосерфу и аквабайкам.

Еще можно будет попробовать свои силы в заездах на сапбордах, поучаствовать в мастер-классах и спортивных активностях. А также пройдут выступления Jony и группы 5sta Family.

Парк «Музеон», ул. Крымский Вал, 2

19 июля, билеты по 500 рублей

0+

«Деконструкция прекрасного»

design.hse.ru

Уже третье музыкальное событие выходных. На летней площадке в пространстве «Кристалл» пройдет фестиваль про современный саунд-арт и экспериментальную музыку. На сцене выступят выпускники, студенты и преподаватели направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ. В программе — смесь самых разных жанров: от арт-попа и деконстрактед-клаба до электроакустической оперы.

Пространство Fābula HQ, ул. Самокатная, 4, стр. 1

19 июля, билеты по 900 рублей

0+

More Amore

Предоставлено пресс-службой

Во дворике дома-музея пройдут бесплатные концерты, спектакли, лекции о театре, творческие мастерские, прогулки по району и маркет с более чем 50 локальными брендами. На мастер-классы нужна отдельная регистрация.

В субботу в 12:00 делайте броши из фетра, а в 13:00 слушайте лекцию о театральных итогах сезона. В воскресенье идите на экскурсию по Музею Скрябина в 12:00, а в 17:30 — на концерт группы Elephant Footprints.

Дом-музей А. Н. Скрябина, Большой Николопесковский пер., 11

До 19 июля, вход свободный

0+

«Бюро маркет»

бюромаркет.рф

На маркете объединили локальные бренды, творчество и городские активности. Проект Федора Володина появился как продолжение ночных вечеринок Gazgolder, а в отдельный формат вырос в 2022 году.

На маркете собираются дизайнеры одежды, украшений, предметов для дома и другие творческие проекты. Помимо покупок, прийти стоит и ради программы: в ней лекции, кинопоказы, музыкальные события и мастер-классы.

Парк Горького, Пушкинская набережная

До 19 июля, вход свободный

0+

Latina Fest

Предоставлено пресс-службой

Большой фестиваль латиноамериканской музыки. На главной сцене выступят артисты из Мексики, Парагвая, Перу и Аргентины, а на танцевальной площади научитесь зумбе, сальсе и бачате. Еще пройдут занятия по капоэйре.

Сад «Эрмитаж», ул. Каретный Ряд, 3

До 26 июля, вход свободный

0+


Фото: предоставлено пресс-службой