Форма поиска по сайту
Все материалы

5 лучших сериалов мая: «Газлит», «Малыш» и «Здравствуйте, вам пора»

В мае на различных медиаплатформах выходит сразу несколько десятков достойных внимания сериалов. Выбрали среди них пятерку лучших — от фантастического сюжета про жителя другой планеты до шоу об американском политическом скандале.

Сериал «Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс»



This browser does not support the video element.

«Амедиатека»

История начинается в Америке конца 1970-х, когда легендарная НБА находится на грани разорения. Баскетбольный клуб «Лос-Анджелес Лейкерс» считается вечным неудачником, однако один из бизнесменов уверен, что сможет это исправить. Он выкупает клуб за баснословные деньги и тут же берет талантливого игрока студенческой лиги Мэджика Джонсона. Он-то и начнет превращать команду в одного из главных фаворитов лиги. Любопытно, что эта история HBO рассказывает не столько про баскетбол (как многие спортивные драмы последних лет), сколько про страсти, кипящие за пределами площадки. Сериал получился в классическом жанре драмеди, где не без юмора раскрываются сюжетные линии двух десятков человек, приближенных к баскетболу того времени.

Сериал «Человек, который упал на Землю»



This browser does not support the video element.

Showtime

Научно-фантастический триллер по мотивам одноименного романа Уолтера Тевиса. Главный герой — инопланетянин-гуманоид, прибывший на Землю. Здесь он патентует технологии своей планеты, чтобы сколотить состояние, построить космический корабль и отвезти на свою родину недостающий ресурс — воду. Однако вскоре этот план рушится, когда его секрет становится известен людям. Эта история уже была экранизирована в 1976 году и стала культовой. Но в этом году создатели решили дать ей новую адаптацию, частично изменив первоначальный сценарий. И надо признать, у них отлично получилось. Вышедшие серии сразу же получили восторженные отзывы зрителей по всему миру.

Сериал «Малыш»



This browser does not support the video element.

HBO

Несмотря на столь милое название, сюжет повествует о совсем не милой истории. Главная героиня, 38-летняя женщина, находит милого ребенка, которого берет под опеку. Однако вскоре понимает, что младенец совсем не добрый розовощекий малыш, а жестокий манипулятор, управляющий ее жизнью как ему вздумается. Героиня намеревается выяснить, чей же это ребенок, однако понимает, что ее жизнь уже изменилась до неузнаваемости и вряд ли когда-то вернется в нормальное русло. Любопытно, что эта история (кстати, тоже на HBO) одновременно относится к жанрам ужасов и комедии. И это хитросплетение действительно впечатляет зрителей. Как только повествование сериала становится спокойным и размеренным, обязательно случается что-то ужасное.

Сериал «Газлит»



This browser does not support the video element.

Starz

Кинематографичная история о Уотергейтском кризисе — политическом скандале в США, закончившемся отставкой президента Ричарда Никсона. Актерский состав возглавляют сразу две мировые звезды — Шон Пенн в роли генерального прокурора США Джона Митчелла и Джулия Робертс в образе его супруги Марты. Однако с самых первых кадров сериала оба практически неузнаваемы. Так, для роли Пенну пришлось добавить возраста и веса при помощи грима и специальных накладок. А Джулии Робертс художники-постановщики кардинально изменили стиль. В итоге получились невероятно органичные образы, в которых еле-еле узнаются любимые актеры Голливуда.

Сериал «Здравствуйте, вам пора»



This browser does not support the video element.

Онлайн-кинотеатр Premier

Единственная российская премьера в нашей подборке. На Земле поселился вестник смерти по имени Павел, который приходит к людям с предупреждением. Смерть не приемлет исключений, а благодаря этому персонажу остальные герои сериала могут исправить ошибки своей жизни перед уходом в другой мир. При этом сам сериал не выглядит нравоучением — скорее, легкой, немного философской комедией с элементами фантастики. Актерский состав тоже не подкачал: в главной роли звезда сериалов «Кухня» и «Отель Элеон» Михаил Тарабукин, а в ролях второго плана — Роман Курцын, Оскар Кучера, Владимир Сычев и Алексей Маклаков.

Фото: Starz.com

Читайте также