Форма поиска по сайту
Все материалы

«Уховертка», «Закрыть гештальт» и «Удача»: что посмотреть на выходных

фильмы сериалы

13 августа, 2022

Мрачный арт-хоррор, российский сериал про призраков и мультфильм от бывшего исполнительного продюсера Pixar: собрали лучшие премьеры последних недель и рассказываем, что смотреть дома, а на что идти в кинотеатр.

«Уховертка»

С 4 августа в кинотеатрах

This browser does not support the video element.

Кинокомпания «Парадиз»

Это третья полнометражная работа Люсиль Хадзихалилович, которая получила приз жюри на фестивале в Сан-Себастьяне. Сюжет этого мрачного арт-хоррора здесь совсем не главное, важно — почувствовать атмосферу.

Но если вкратце, то некий пятидесятилетний мужчина присматривает за десятилетней Мией. Девочка никогда не выходила на улицу и больше ни с кем не общалась, у нее ледяные зубы и необычное устройство, напоминающее брекеты только с трубками и двумя колбачками для сбора слюны. Каждый день зубы Мии таят, а этот мужчина собирает ее слюну и ставит новые, затем отчитывается другому мужчине по телефону. И вот однажды тот сообщает, что девочке пора наружу.

«Зверобой»

С 11 августа на Premier

This browser does not support the video element.

Онлайн-кинотеатр PREMIER

Что касается несколько более приземленных новинок, но все еще хороших, то в онлайн кинотеатре Premier стали доступны первые серии российского триллера «Зверобой».

По сюжету следователь убивает преступника во время задержания. Чтобы замять дело, все называют это несчастным случаем, а следователя отправляют в какой-то городок в глухой Тайге. Там он берется за новые дела и попадает на след серийного убийцы.

«Пять дней после катастрофы»

С 12 августа на Apple TV+

This browser does not support the video element.

Apple TV

Это мини-сериал, основанный на реальных событиях. Он расскажет о последствиях урагана «Катрина», который обрушился на южные штаты США в 2005 году.

Сериал детально и очень натуралистично иллюстрирует, что пережили жители Нового Орлеана. Из-за него под воду ушли целые улицы, с машинами, домами и их жителями. В центре сюжета — персонал больницы под названием «Мемориал», куда во время трагедии поступило несколько десятков новых пациентов и трупов.

«Закрыть гештальт»

С 11 августа на «Кинопоиске» или Okko

This browser does not support the video element.

Онлайн-кинотеатр Okko

Еще одна новинка недели — сериал «Закрыть гештальт» с Александром Ильиным младшим в главной роли.

В центре сюжета здесь менеджер автосалона Федор, который чудом выживает после падения с 20 этажа. Правда, теперь он обретает необычный дар — начинает видеть призраков, которых что-то держит в мире живых и не отпускает в иной. В итоге герой станет посредником между мирами и поможет душам обрести покой.

«Удача»

С 5 августа на Apple TV+

This browser does not support the video element.

Apple TV

Это мультфильм от исполнительного продюсера Pixar Джона Лассетера, которого впоследствии выгнали из компании за харассмент, но он продолжает иногда делать собственные проекты.

Сэм — самая невезучая девушка на свете. Она сирота, всю жизнь росла в приюте, но наконец-то ей исполняется восемнадцать лет. Неожиданно, Сэм находит монетку, которая приносит удачу, но случайно роняет и смывает ее в унитаз. В попытках вернуть монетку девушка знакомится с говорящим котом и попадает в тайную страну, где разные животные — тот же кот, свиньи, кролики и даже дракон шныряют из мира в мир и контролируют баланс удачи и неудачи в жизни людей.

«Без пары»

С 29 июля на Netflix

This browser does not support the video element.

Netflix

Еще одна новинка, которую уже можно искать на стримингах — сериал «Без пары» с Нилом Патриком Харрисом в главной роли.

Его герой здесь переживет серьезное расставание: 17 лет совместной жизни и в итоге его бросают. Но тот не собирается раскисать и несмотря на свои 40 лет начинает все с чистого листа, пустившись в мир бесконечных свиданий.

«Убойный монтаж»

С 4 августа в кинотеатрах

This browser does not support the video element.

«ТопКино»

Зомби-комедия «Убойный монтаж» — это фильм Мишеля Хазанавичуса, которым в этом году, открывали Каннский фестиваль.

По сюжету молодые и непрофессиональные кинематографисты берутся снимать малобюджетный фильм ужасов о нашествии зомби. Сначала съемки идут по плану, но потом срабатывает древнее проклятие, и на киношников и правда нападают живые мертвецы. В итоге все превращается в страшное реалити-шоу с настоящей, а не бутафорской кровью.

«Американская История ужасов»

С 21 июля на Hulu

This browser does not support the video element.

FX Networks

Совсем недавно вышло сразу два продолжения культовой «Американской истории ужасов»: 10 сезон оригинального сериала и «Американские истории ужасов». Да, тут легко запутаться, сейчас объясним.

Оригинальный сериал — «Американская история ужасов». Он вышел в 2011 году, в нем каждый сезон рассказывал отдельную историю. Юбилейный 10 сезон, в отличии от предыдущих, разделили на две части, и он должен был стать последним. Однако вместо этого создатели решили продлить историю еще на три сезона, а параллельно выпустили спин-офф. Недавно вышло продолжение обоих шоу.

Фото: apple.com