Форма поиска по сайту
Все материалы

Образовательные паблики «ВКонтакте», на которые стоит подписаться

Получать ценные и полезные знания можно не только в учебных заведениях и на платных курсах. В интернете есть множество бесплатных ресурсов, где обучаться новому можно бесплатно, весело и когда захочется. Вот семь пабликов во «ВКонтакте», на которые стоит подписаться, чтобы учиться, пока скроллишь ленту новостей.

Education

На стене сообщества можно найти всего понемногу. Тут публикуют лекции, статьи и подборки по философии, IT, живописи, литературе, кино и многому другому. В разделе «Видео» много полезных роликов, которые можно посмотреть, пока делаете уборку или завтракаете.

Arzamas

Тут рассказывают просто о сложном. В паблике есть тексты, подкасты, видео, архивы об истории культуры, направлениях искусства, знаменитых деятелях и артистах.

«История одного шедевра»

Во-первых, тут можно узнать историю буквально любого произведения искусства от Ван Гога до уличных граффити. А во-вторых, просто полюбоваться картинками — в паблике более 600 альбомов.

«Нескучные финансы»

Авторы этого сообщества научат основам финансовой грамотности, базовым правилам управления и предпринимательства. Информация будет полезна как начинающим бизнесменам, так и тем, кто хочет просто научиться правильно обращаться с деньгами.

«Я люблю русский язык!»

Если вы до сих пор не знаете разницы между словами «надеть» и «одеть», вам сюда. В паблике ежедневно выходят картинки и мемы, в которых просто объясняются сложные правила русского языка.

«Другая литература»

Подборки детективов, цитаты из книг и обсуждения прочитанного — в паблике собрано все для книголюбов и тех, кто только начинает приобщаться к литературному сообществу.

«КиберЛенинка»

Научная электронная библиотека с большим каталогом, где все привыкли искать статьи для рефератов и курсовых. В разделе «Статьи» авторы публикуют тематические исследования по праву, искусству, психологии и другим направлениям. Одно из последних, к примеру, «Собирательный образ школьного учителя в отражении теле-/кино-/интернет-медиапространства».

Фото:

Читайте также