Форма поиска по сайту
Все материалы

370 тысяч хризантем, бегоний и георгинов. В ГУМе проходит «Фестиваль цветов»

город

06 июля, 2019

ГУМ украсили 370 000 хризантем, бегоний, георгинов – в универмаге проходит седьмой «Фестиваль цветов». А еще впервые на мероприятии можно купить рассаду. Собрали главную информацию о событии.

Фото: Михаил Голденков / The City

Главное новшество – возможность купить рассаду представленных на фестивале цветов (за ней идите к знаменитому фонтану, что внутри ГУМа). Есть различные сорта тагетиса, агератума, бегонии вечноцветущей, колеуса и цинерария (30 рублей за штуку), а также газании, бегонии клубневой, бальзамина новогвинейского, хризантемы мультифлоры и каланхоэ каландива (220 рублей за штуку).

В этом году темой выбраны 50-е, акцент сделан на спорте. По всему универмагу установлены гипсовые скульптуры: «Женщина с мячом», «Пловчиха», «Баскетболист», «Футболист» и копия знаменитой «Девушки с веслом». Есть и статуи с изображением детей: «Девочка с книгой», «Мальчик с мячом», «Мальчик со скворечником», «Девочка с цветами». Всего для фестивали вырастили 370 000 цветов 17 видов, которыми украсили и фасад здания, и ряды. Высаживать растения работникам универмага помогали известные актеры, телеведущие и музыканты: Филипп Янковский, Оксана Фандера, Александр Олешко, Лариса Вербицкая, Алика Смехова, Диана Гурцкая, Катерина Шпица, Ингеборга Дапкунайте, Алексей Немов, Аскольд Запашный, Дарья Мороз, Ян Гэ.
Фестиваль продлится до конца июля